物件一覧
> 00000009404
物件一覧
>
山形県
> 00000009404
土地建物
山形県北村山郡大石田町大字横山字寺脇 2170番地1
00000009404 / 山形地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第28号
入札中
掲載中
102 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
275万円
基準
土地
土地比29% 割安
面積
240.1m²
72.6坪
最寄駅
大石田
徒歩18分 (1407m)
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
9,602,400円
基準額
275万
土地値
960万
土地比29%
割安
交通アクセス
最寄駅
大石田
距離
1407m(徒歩18分)
バス圏
ハザード情報
標高
63.9m
価格履歴
24件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
275万
—
—
2026-05-12
275万
—
—
2026-05-11
275万
—
—
2026-05-10
275万
—
—
2026-05-09
275万
—
—
2026-05-08
275万
—
—
2026-05-07
275万
—
—
2026-05-06
275万
—
—
2026-05-05
275万
—
—
2026-05-04
275万
—
—
2026-05-03
275万
—
—
2026-05-02
275万
—
—
2026-05-01
275万
—
—
2026-04-30
275万
—
—
2026-04-29
275万
—
—
2026-04-28
275万
—
—
2026-04-27
275万
—
—
2026-04-26
275万
—
—
2026-04-25
275万
—
—
2026-04-24
275万
—
—
2026-04-23
275万
—
—
2026-04-22
275万
—
—
2026-04-21
275万
—
—
2026-04-20
275万
—
初回
▼
残り 20件を表示
物件情報
入札締切
2026-05-19 (残り5日)
ステータス
入札中
都道府県
山形県
市区町村
北村
緯度/経度
38.5839, 140.3693
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-04-20 18:30
個別詳細取得日時
2026-04-20 18:15
山形県 の市場データ(7件)
近隣平均利回り
41.3%
物件詳細情報
建物情報
築年月
平成17年9月
(耐年消化率 95%)
賃貸需要スコア
11/25
★★☆☆☆
構造
木・鉄筋コンクリート造亜鉛メッキ鋼板ぶき3階建
種類(登記)
居宅
間取り
その他
延床面積
528.18m²
権利・費用
登記面積
642.29m²
建ぺい率
60%
容積率
200%
買受申出保証金
55万円
買受可能価額
220万円
開札期日
2026-05-21
売却決定期日
2026-06-11
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
42.5%
2,370,000円
山形県東村山郡中山町大字長崎字川端 520番地26
84.0m²
駅徒歩14分
土地建物
2,990,000円
山形県新庄市大字鳥越字小角沢 1524番地1
453.4m²
駅徒歩7分
土地建物
55.0%
2,380,000円
山形県南陽市二色根字下氷堂 14番地2、12番地4、13番地1
109.0m²
駅徒歩14分
土地建物
2,080,000円
山形県新庄市大字鳥越字南沢山神沢 2081番地24、2081番地35
226.3m²
駅徒歩8分
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説