JP EN ZH
房产列表 > 00000078907
房产列表 > 東京都 > 00000078907

土地建物 東京都江戸川区江戸川三丁目23番地24

00000078907 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第289号 竞标中 上架中 72 浏览
土地建物 東京都江戸川区江戸川三丁目23番地24
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
3,354万日元
基准
土地
土地比112% 合理
面积
121.3m²
36.7坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
一之江
步行12分钟 (940m)

分析数据

土地评估

公示地价310,000日元/m²
路线价(推定)248,000日元/m²
坪单价819,833日元/坪
土地评估总额30,077,440日元
基准额
3,354万
土地值
3,008万
土地比112% 合理

人口动态(国势调查)

市区町村人口697,932人
人口增减率(5年) -1.2% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站一之江
距离940m(步行12分钟)
线路東京都交通局
稍远

灾害信息

海拔0.9m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金181,675日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 3,354万 6.5%
2026-05-12 3,354万 6.5%
2026-05-11 3,354万 6.5%
2026-05-10 3,354万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-28 (剩余13天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村江戸川区
纬度/経度35.6852, 139.8935
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-30 18:32
详情获取时间2026-04-30 18:16

東京都 的市场数据(92件)

本物件
6.5%
县平均
7.8%
-1.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和62年4月 (寿命消耗率 177%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK+納戸
建筑总面积 121.28m²
权利与费用
登记面积 132.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 671万日元
最低买受价 2,683万日元
开标日期 2026-06-03
卖出决定日 2026-06-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 東京都
マンション 6.5%
34,240,000日元
東京都江戸川区北小岩一丁目2208番地
67.2m² 步行4分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
47,680,000日元
東京都杉並区上井草二丁目42番地18
103.5m² 步行8分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
40,330,000日元
東京都世田谷区太子堂五丁目154番地1
90.7m² 步行5分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
76,210,000日元
東京都杉並区高円寺北四丁目451番地10
132.1m² 步行6分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
東京都・土地建物・1,677〜6,708万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.66倍
1.08〜3.18倍范围
平均投标人数
17.7人
落札价格范围
2,573〜20,500万元
若本物件按平均倍率落札: 55,676,400日元 (基准价 33,540,000日元 x 1.66倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
足立区 2,223万 2,573万 1.2倍 3人
大田区 2,329万 3,670万 1.6倍 8人
練馬区 2,576万 4,189万 1.6倍 17人
練馬区 3,173万 5,704万 1.8倍 31人
江東区 3,653万 5,562万 1.5倍 10人
* 基于类似物件的过去落札实绩。