JP EN ZH
房产列表 > 00000004078
房产列表 > 静岡県 > 00000004078

土地建物 静岡県富士市三ツ沢字丸峯 840番地1

00000004078 / 静岡地方裁判所富士支部 / 令和07年(ケ)第24号 已售 82 浏览
土地建物 静岡県富士市三ツ沢字丸峯 840番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于富士市的一处法拍房产,包括一栋新建的两层住宅和三块宅基地。 尽管所有者被列为占用人,但房产实际为空置状态,内部仅有轻微污渍和划痕。 土地存在多项法律和测量风险,包括边界不明确、需要退缩以及临街宽度存在差异。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
隣地(官地)との境界が不明確であり、地積確定には隣地所有者等の立ち会いと専門家の測量が必要。接面道路が建築基準法第42条第2項道路に該当するため、セットバックが必要。現況の間口と建築計画概要書の間口に差異があり、官地の一部が含まれる可能性。隣地との高低差がある。ガス供給設備がない。競売物件特有の引渡し手続きや瑕疵担保責任免除のリスク。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,213万日元
成交价
1,089万日元
差额 +-124万日元 0.90x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
10.3%
基准9.3%
基准价格
1,213万日元
基准
土地
土地比324% 高估
面积
93.6m²
28.3坪
表面收益率
9.3%
0%7%10%15%20%
最近车站
岳南原田
步行19分钟 (1536m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,742,400日元
基准额
1,213万
土地值
374万
土地比324% 高估

交通出行

最近车站岳南原田
距离1536m(步行19分钟)
公交范围

灾害信息

海拔75.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 1,213万 9.3%
2026-04-14 1,213万 9.3%
2026-04-13 1,213万 9.3%
2026-04-12 1,213万 9.3%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县静岡県
市区町村富士市
成交价格10,889,780日元 (乖离率 -10.2%)
竞标人数1人
纬度/経度35.1796, 138.7084
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-19 18:32
详情获取时间2026-03-24 18:24

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
9.3%
县平均
27.2%
-17.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年3月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 93.56m²
权利与费用
登记面积 243.95m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 243万日元
最低买受价 970万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 8.8%
11,000,000日元
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
土地建物 静岡県
土地建物 39.5%
5,620,000日元
静岡県富士市神戸字嶋原 16番地2、16番地6
185.1m²
土地建物 静岡県
土地建物 24.1%
5,830,000日元
静岡県富士市神戸字笹峰 567番地5
117.0m²
土地建物 静岡県
土地建物 35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・606〜2,426万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.95倍
1.27〜2.96倍范围
平均投标人数
6.0人
落札价格范围
1,129〜2,800万元
若本物件按平均倍率落札: 23,653,500日元 (基准价 12,130,000日元 x 1.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
湖西市 790万 1,569万 2.0倍 8人
下田市 887万 1,129万 1.3倍 8人
富士市 959万 1,573万 1.6倍 7人
浜松市 1,444万 2,327万 1.6倍 6人
御前崎市 686万 1,289万 1.9倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp