JP EN ZH
房产列表 > 00000001689
房产列表 > 福岡県 > 00000001689

土地 福岡県八女市柳島字開名97番5

00000001689 / 福岡地方裁判所八女支部 / 令和07年(ケ)第7号 已售 65 浏览
土地 福岡県八女市柳島字開名97番5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
239万日元
成交价
368万日元
差额 +129万日元 1.54x
竞标人数
1人
成交日期
2026-03-18
基准价格
239万日元
面积
594.7m²
179.9坪

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-18 239万
2026-03-15 239万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-18
状态已售
都道府县福岡県
市区町村八女市
成交价格3,683,000日元 (乖离率 +54.1%)
竞标人数1人
纬度/経度33.2144, 130.5922
数据更新时间2026-03-17 18:13

福岡県 的市场数据(52件)

近邻平均收益率 22.6%
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 福岡県
土地 6.5%
1,670,000日元
福岡県八女市柳島字開名97番5
594.7m²
土地 福岡県
土地 6.5%
1,875,000日元
福岡県八女郡広川町大字藤田字国分寺1089番9
819.4m²
土地建物 福岡県
土地建物 47.6%
2,090,000日元
福岡県大牟田市大字今山字鬼林 2121番地1、2122番地2、2121番地3
83.0m²
土地建物 福岡県
土地建物 55.0%
2,130,000日元
福岡県飯塚市伊岐須字滝ヶ下314番地4
97.7m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・土地・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
0.91倍
0.8〜1.12倍范围
平均投标人数
1.2人
落札价格范围
23〜650万元
若本物件按平均倍率落札: 2,174,900日元 (基准价 2,390,000日元 x 0.91倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
三潴郡大木町 524万 421万 0.8倍 1人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
北九州市 729万 650万 0.9倍 2人
北九州市 76万 85万 1.1倍 1人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:福岡地方裁判所八女支部 令和07年(ケ)第7号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp