JP EN ZH
房产列表 > 00000016767
房产列表 > 岐阜県 > 00000016767

土地建物 岐阜県岐阜市日置江一丁目84番地1

00000016767 / 岐阜地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第122号 已售 93 浏览
土地建物 岐阜県岐阜市日置江一丁目84番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于岐阜市岐阜市日置江一丁目的一处拍卖物业,包括一栋约3年新的两层木结构住宅及其宅基地。 该物业目前由所有者作为空置房屋占用,无法定地上权,买受人也无需承担其他第三方权利。 建筑状况良好,边界大致清晰,整体而言是一个风险较低的投资机会。

🏠
占用状况
所有人
风险评分
2/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
太陽光発電システムの取外し費用が発生する可能性競売物件特有の制約(売主の協力が得られない、内覧が限定的、引渡しに法的手続きが必要、瑕疵担保責任がない等)
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
961万日元
成交价
1,301万日元
差额 +340万日元 1.35x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
6.7%
基准9.1%
基准价格
961万日元
基准
土地
土地比330% 高估
面积
72.9m²
22.0坪
表面收益率
9.1%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,914,400日元
基准额
961万
土地值
291万
土地比330% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口401,299人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔5.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 961万 9.1%
2026-04-13 961万 9.1%
2026-04-12 961万 9.1%
2026-04-11 961万 9.1%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县岐阜県
市区町村岐阜市
成交价格13,012,000日元 (乖离率 +35.4%)
竞标人数9人
纬度/経度35.3763, 136.7086
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-20 14:05
详情获取时间2026-03-24 18:21

岐阜県 的市场数据(25件)

本物件
9.1%
县平均
17.7%
-8.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年8月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 72.86m²
权利与费用
登记面积 154.68m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 192万日元
最低买受价 769万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 12.2%
7,080,000日元
岐阜県岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
72.3m²
土地建物 岐阜県
土地建物 7.3%
14,190,000日元
岐阜県岐阜市水海道二丁目3番地39
86.1m²
土地建物 岐阜県
土地建物
1,030,000日元
岐阜県岐阜市大字下鵜飼字稲置1741番地
103.1m²
土地建物 岐阜県
土地建物 27.4%
9,750,000日元
岐阜県本巣市数屋字下数屋192番地、193番地2
222.9m² 步行18分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・480〜1,922万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.67倍
1.51〜1.81倍范围
平均投标人数
8.3人
落札价格范围
1,020〜2,036万元
若本物件按平均倍率落札: 16,048,700日元 (基准价 9,610,000日元 x 1.67倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
可児市 719万 1,213万 1.7倍 10人
岐阜市 1,344万 2,036万 1.5倍 12人
中津川市 564万 1,020万 1.8倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp