JP EN ZH
房产列表 > 00000006835
房产列表 > 奈良県 > 00000006835

土地建物 奈良県吉野郡大淀町大字桧垣本1010番地28

00000006835 / 奈良地方裁判所葛城支部 / 令和05年(ケ)第56号 已售 85 浏览
土地建物 奈良県吉野郡大淀町大字桧垣本1010番地28
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为所有者(债务人)以空置房屋形式占用的两层木结构住宅和车库,按旧抗震标准建造。 存在多重风险,包括未取得竣工检查证明、建筑物严重老化、边界侵占、土地边界未确认以及潜在的土壤污染。 重建或大规模翻修面临较高的行政和法律障碍,需要进行详细调查并预计大量费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
検査済証が未交付であり、再建築や大規模改修に法的・行政的ハードルが高い。旧耐震基準の建物であり、現行耐震基準への適合は不明。建物内外に経年劣化が著しく、修繕費用が高額になる可能性。隣接地へのコンクリート塀の越境があり、境界確定が必要。土壌汚染の可能性があり、詳細調査が必要。所有者(債務者)が空き家として占有しており、引渡命令手続きが必要。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
177万日元
成交价
160万日元
差额 +-16万日元 0.91x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
108.1%
基准98.0%
基准价格
177万日元
基准
土地
土地比31% 低估
面积
144.6m²
43.7坪
表面收益率
98.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
下市口
步行16分钟 (1245m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,783,600日元
基准额
177万
土地值
578万
土地比31% 低估

交通出行

最近车站下市口
距离1245m(步行16分钟)
公交范围

灾害信息

海拔192.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 177万 98.0%
2026-04-15 177万 98.0%
2026-04-14 177万 98.0%
2026-04-13 177万 98.0%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县奈良県
市区町村
成交价格1,605,000日元 (乖离率 -9.3%)
竞标人数1人
纬度/経度34.3946, 135.7915
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-20 15:10
详情获取时间2026-03-25 00:12

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
98.0%
县平均
20.1%
+77.9pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和52年9月 (寿命消耗率 223%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 5LDK
建筑总面积 144.59m²
权利与费用
登记面积 259.42m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 35万日元
最低买受价 142万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
土地建物 奈良県
土地建物 27.8%
4,740,000日元
奈良県大和郡山市小泉町4番地75
109.7m² 步行14分钟
土地建物 奈良県
土地建物 6.5%
18,450,000日元
奈良県奈良市中山町1763番地7
98.4m² 步行17分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・88〜354万円 | 3件实绩
平均落札倍率
0.96倍
0.84〜1.03倍范围
平均投标人数
1.3人
落札价格范围
116〜330万元
若本物件按平均倍率落札: 1,699,200日元 (基准价 1,770,000日元 x 0.96倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県橿原市 138万 116万 0.8倍 1人
葛城市 280万 289万 1.0倍 2人
大和郡山市 324万 330万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp