JP EN ZH
房产列表 > 00000007152
房产列表 > 奈良県 > 00000007152

土地建物 奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101

00000007152 / 奈良地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第24号 竞标中 上架中 81 浏览
土地建物 奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

本物业为仅拍卖二分之一共有产权份额的住宅,目前由债务人/共有人占用。该房屋已有54年房龄,状况严重老化,存在地基裂缝、漏水、扩建部分未经竣工验收等问题。投资风险极高,包括需与共有人协商占有权、高昂的维修费用以及潜在的环境和法律问题,需进一步调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
共有持分(2分の1)のみの売却であり、他の共有者との調整が必要。建物は他の共有者(債務者)が占有しており、明渡しや使用収益には交渉または法的措置が必要。建物は築54年で経済的耐用年数を過ぎ、基礎クラック、水漏れ、経年劣化が著しい。増築部分の検査済証の交付履歴がなく、法的問題や将来の売却に影響する可能性。土壌汚染やアスベストの有無が不明であり、専門調査が必要。正確な土地面積の確定には専門家による測量が必要。競売物件特有の瑕疵担保責任免除、内覧不可、売主協力なし等のリスク。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
433万日元
基准
土地
土地比89% 低估
面积
121.7m²
36.8坪
表面收益率
33.7%
0%7%10%15%20%
最近车站
富雄
步行16分钟 (1274m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,868,000日元
基准额
433万
土地值
487万
土地比89% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口354,630人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站富雄
距离1274m(步行16分钟)
公交范围

灾害信息

海拔133.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金121,700日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 433万 33.7%
2026-05-12 433万 33.7%
2026-05-11 433万 33.7%
2026-05-10 433万 33.7%

房产信息

竞标截止2026-05-29 (剩余14天)
状态竞标中
都道府县奈良県
市区町村奈良市
纬度/経度34.7008, 135.7233
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-30 18:47
详情获取时间2026-04-30 18:20

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
33.7%
县平均
20.1%
+13.6pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和47年3月 (寿命消耗率 245%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 軽量鉄骨造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 6DK
建筑总面积 121.70m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 232.37m²
土地权利 所有権・その他
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 40%
容积率 60%
保证金 87万日元
最低买受价 346万日元
开标日期 2026-06-05
卖出决定日 2026-06-26
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 6.5%
18,450,000日元
奈良県奈良市中山町1763番地7
98.4m² 步行17分钟
土地建物 奈良県
土地建物 11.4%
23,540,000日元
奈良県奈良市法蓮町548番地、547番地1
224.6m² 步行11分钟
土地建物 奈良県
土地建物
750,000日元
奈良県奈良市南京終町七丁目546番地6
131.4m² 步行7分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・全価格帯 | 10件实绩
平均落札倍率
1.19倍
0.81〜2.24倍范围
平均投标人数
3.6人
落札价格范围
116〜2,119万元
若本物件按平均倍率落札: 5,152,700日元 (基准价 4,330,000日元 x 1.19倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宇陀市 1,894万 2,079万 1.1倍 3人
奈良県橿原市 138万 116万 0.8倍 1人
奈良県吉野郡大淀町大 177万 160万 0.9倍 1人
葛城市 280万 289万 1.0倍 2人
奈良県大和高田市春日 1,274万 1,815万 1.4倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp