JP EN ZH
房产列表 > 00000006845
房产列表 > 奈良県 > 00000006845

土地建物 奈良県大和高田市春日町一丁目505番地2

00000006845 / 奈良地方裁判所葛城支部 / 令和07年(ケ)第44号 已售 90 浏览
土地建物 奈良県大和高田市春日町一丁目505番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为业主占用的空置房屋,评估价为12,740,000日元。 物业不临建筑基准法规定的道路,原则上无法重建,但过去曾获得特殊个体许可建造。 该物业存在高风险因素,包括未来重建许可获取困难、资产价值和流动性低、以及位于埋藏文化遗产区域等管制导致的额外费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不可
风险因素:
建築基準法上の道路に接道しておらず、原則として再建築が不可。再建築には個別許可が必要で、将来的な基準変更や建築審査会の同意取得が困難なリスクがある。資産価値と流動性が低く、住宅ローン利用が困難な可能性がある。再建築時の手続きに時間と追加費用がかかる。宅地造成等工事規制区域および埋蔵文化財包蔵地内にあり、工事に規制や追加費用が生じる可能性がある。売却対象外の土地を通行のため利用しており、通行権に関する問題が生じる可能性がある。建物は経年劣化が見られ、アスベストや耐震性の確認が不十分。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,274万日元
成交价
1,815万日元
差额 +541万日元 1.42x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
7.0%
基准10.0%
基准价格
1,274万日元
基准
土地
土地比301% 高估
面积
106.0m²
32.1坪
表面收益率
10.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
高田市
步行7分钟 (529m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,239,600日元
基准额
1,274万
土地值
424万
土地比301% 高估

交通出行

最近车站高田市
距离529m(步行7分钟)
步行范围

灾害信息

海拔65.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 1,274万 10.0%
2026-04-15 1,274万 10.0%
2026-04-14 1,274万 10.0%
2026-04-13 1,274万 10.0%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县奈良県
市区町村
成交价格18,148,000日元 (乖离率 +42.4%)
竞标人数3人
纬度/経度34.5051, 135.7373
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-20 18:30
详情获取时间2026-03-25 00:12

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
10.0%
县平均
20.1%
-10.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和2年2月 (寿命消耗率 27%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK+ウォークインクローゼット2
建筑总面积 105.99m²
权利与费用
登记面积 181.29m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 255万日元
最低买受价 1,019万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
土地建物 奈良県
土地建物 27.8%
4,740,000日元
奈良県大和郡山市小泉町4番地75
109.7m² 步行14分钟
土地建物 奈良県
土地建物 15.3%
9,190,000日元
奈良県桜井市大字西之宮43番地9
117.4m² 步行2分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・637〜2,548万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.33倍
0.81〜2.24倍范围
平均投标人数
5.6人
落札价格范围
1,077〜2,119万元
若本物件按平均倍率落札: 16,944,200日元 (基准价 12,740,000日元 x 1.33倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宇陀市 1,894万 2,079万 1.1倍 3人
奈良市 947万 2,119万 2.2倍 8人
奈良市 1,318万 1,658万 1.3倍 5人
生駒市 1,330万 1,077万 0.8倍 2人
生駒市 1,362万 1,710万 1.3倍 10人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp