JP EN ZH
房产列表 > 00000007133
房产列表 > 奈良県 > 00000007133

土地建物 奈良県奈良市法蓮町411番地8

00000007133 / 奈良地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第33号 已售 87 浏览
土地建物 奈良県奈良市法蓮町411番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于奈良市法莲町的一处住宅用地和住宅拍卖物业,目前由所有者占用。 该建筑约有41年历史,存在倾斜、地基/墙壁裂缝、漏雨痕迹等严重老化问题,很可能需要拆除。 存在多项可能导致高额费用的风险因素,如私有道路负担、未支付使用费以及潜在的土壤污染和石棉问题,均需进行详细调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
建物全体の北・西方向への傾斜基礎、壁、天井の多数のクラックや雨漏り跡私道負担部分の存在と利用料未払い土壌汚染の可能性があり、詳細調査が必要アスベスト使用の可能性があり、詳細調査が必要物件1と2にまたがる工作物(門・車庫)の存在
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
947万日元
成交价
2,119万日元
差额 +1,172万日元 2.24x
竞标人数
8人
成交日期
2026-04-17
成交收益率
10.7%
基准23.9%
基准价格
947万日元
基准
土地
土地比126% 高估
面积
188.4m²
57.0坪
表面收益率
23.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
新大宮
步行9分钟 (714m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,535,600日元
基准额
947万
土地值
754万
土地比126% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口354,630人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站新大宮
距离714m(步行9分钟)
步行范围

灾害信息

海拔68.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

16 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-17 947万 23.9%
2026-04-09 947万 23.9%
2026-04-08 947万 23.9%
2026-04-07 947万 23.9%

房产信息

竞标截止2026-04-10
状态已售
都道府县奈良県
市区町村奈良市
成交价格21,186,007日元 (乖离率 +123.7%)
竞标人数8人
纬度/経度34.6911, 135.8152
数据更新时间2026-04-09 18:11
分析时间2026-03-20 12:29
详情获取时间2026-03-25 00:11

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
23.9%
县平均
20.1%
+3.8pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和59年5月 (寿命消耗率 191%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 1階:2LDK,2階:3LDK
建筑总面积 188.39m²
权利与费用
登记面积 229.59m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 189万日元
最低买受价 758万日元
开标日期 2026-04-17
卖出决定日 2026-05-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
土地建物 奈良県
土地建物 6.5%
18,450,000日元
奈良県奈良市中山町1763番地7
98.4m² 步行17分钟
土地建物 奈良県
土地建物 11.4%
23,540,000日元
奈良県奈良市法蓮町548番地、547番地1
224.6m² 步行11分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・473〜1,894万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.17倍
0.81〜1.42倍范围
平均投标人数
4.6人
落札价格范围
1,077〜2,079万元
若本物件按平均倍率落札: 11,079,900日元 (基准价 9,470,000日元 x 1.17倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県大和高田市春日 1,274万 1,815万 1.4倍 3人
宇陀市 1,894万 2,079万 1.1倍 3人
奈良市 1,318万 1,658万 1.3倍 5人
生駒市 1,330万 1,077万 0.8倍 2人
生駒市 1,362万 1,710万 1.3倍 10人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp