JP EN ZH
房产列表 > 00000007135
房产列表 > 奈良県 > 00000007135

土地建物 奈良県奈良市古市町391番地1

00000007135 / 奈良地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第31号 已售 88 浏览
土地建物 奈良県奈良市古市町391番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

奈良市古市町的一宗捆绑拍卖物业,包括住宅用地和一栋房屋。业主目前占用,但正在办理破产手续,房屋实际处于空置状态。买受人面临多重风险因素,包括不存在建筑物的登记、太阳能电池板贷款问题、边界确认以及潜在的土壤/石棉污染。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
非現存建物の登記抹消手続きが必要太陽光発電パネルのローン残債や契約関係の確認が必要土壌汚染の可能性があり、専門調査が必要アスベスト等の有害物質の有無が不明であり、専門調査が必要正確な敷地境界及び地積の確定には専門家による測量が必要所有者による占有解除交渉または引渡命令手続きが必要
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,318万日元
成交价
1,658万日元
差额 +340万日元 1.26x
竞标人数
5人
成交日期
2026-04-17
成交收益率
7.7%
基准9.6%
基准价格
1,318万日元
基准
土地
土地比311% 高估
面积
105.8m²
32.0坪
表面收益率
9.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,231,200日元
基准额
1,318万
土地值
423万
土地比311% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口354,630人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔83.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

16 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-17 1,318万 9.6%
2026-04-09 1,318万 9.6%
2026-04-08 1,318万 9.6%
2026-04-07 1,318万 9.6%

房产信息

竞标截止2026-04-10
状态已售
都道府县奈良県
市区町村奈良市
成交价格16,580,000日元 (乖离率 +25.8%)
竞标人数5人
纬度/経度34.6567, 135.8392
数据更新时间2026-04-09 18:11
分析时间2026-03-20 12:29
详情获取时间2026-03-25 00:11

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
9.6%
县平均
20.1%
-10.5pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和1年10月 (寿命消耗率 32%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 105.78m²
权利与费用
登记面积 165.75m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 264万日元
最低买受价 1,054万日元
开标日期 2026-04-17
卖出决定日 2026-05-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
土地建物 奈良県
土地建物 6.5%
18,450,000日元
奈良県奈良市中山町1763番地7
98.4m² 步行17分钟
土地建物 奈良県
土地建物 11.4%
23,540,000日元
奈良県奈良市法蓮町548番地、547番地1
224.6m² 步行11分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・659〜2,636万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.36倍
0.81〜2.24倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
1,077〜2,119万元
若本物件按平均倍率落札: 17,924,800日元 (基准价 13,180,000日元 x 1.36倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県大和高田市春日 1,274万 1,815万 1.4倍 3人
宇陀市 1,894万 2,079万 1.1倍 3人
奈良市 947万 2,119万 2.2倍 8人
生駒市 1,330万 1,077万 0.8倍 2人
生駒市 1,362万 1,710万 1.3倍 10人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp