JP EN ZH
房产列表 > 00000007142
房产列表 > 奈良県 > 00000007142

土地建物 奈良県生駒市あすか野南一丁目350番地40

00000007142 / 奈良地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第45号 已售 91 浏览
土地建物 奈良県生駒市あすか野南一丁目350番地40
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是奈良地方法院的一处房地产拍卖物业,由所有者占用。该物业是一栋49年房龄的两层木结构住宅,存在多项风险因素,包括未登记扩建、可能超出容积率、结构性倾斜和高低差、以及缺乏竣工检查证明。土地也存在高低差、挡土墙稳定性不明以及潜在土壤污染问题,建议进行详细的专业调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物に約2.7㎡の未登記増築部分があり、容積率超過の可能性があります。建物の検査済証の交付履歴が見当たらず、建築基準法上の問題がある可能性があります。建物に傾きや段差、建具の建付け不良などの構造的な問題が見られ、経年劣化も進んでいます。カーポートの外壁にクラックや汚れ、天井に剥がれが見られます。土地は隣接地との間に高低差があり、擁壁の安定性が不明です。土壌汚染の有無が不明であり、専門調査が必要です。競売物件特有の制約(内覧不可、引渡命令手続き、瑕疵担保責任なし)があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,362万日元
成交价
1,710万日元
差额 +348万日元 1.26x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-17
成交收益率
10.4%
基准13.1%
基准价格
1,362万日元
基准
土地
土地比230% 高估
面积
148.1m²
44.8坪
表面收益率
13.1%
0%7%10%15%20%
最近车站
白庭台
步行14分钟 (1131m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,925,600日元
基准额
1,362万
土地值
593万
土地比230% 高估

交通出行

最近车站白庭台
距离1131m(步行14分钟)
线路近畿日本鉄道
稍远

灾害信息

海拔137.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

16 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-17 1,362万 13.1%
2026-04-09 1,362万 13.1%
2026-04-08 1,362万 13.1%
2026-04-07 1,362万 13.1%

房产信息

竞标截止2026-04-10
状态已售
都道府县奈良県
市区町村生駒市
成交价格17,100,000日元 (乖离率 +25.6%)
竞标人数10人
纬度/経度34.7111, 135.7197
数据更新时间2026-04-09 18:11
分析时间2026-03-20 12:29
详情获取时间2026-03-25 00:12

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
13.1%
县平均
20.1%
-7.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和51年12月 (寿命消耗率 227%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 5LDK+納戸
建筑总面积 293.58m²
权利与费用
登记面积 242.61m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 40%
容积率 60%
保证金 272万日元
最低买受价 1,090万日元
开标日期 2026-04-17
卖出决定日 2026-05-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 奈良県
土地建物 22.4%
4,620,000日元
奈良県生駒市壱分町552番地63
86.1m² 步行6分钟
土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
土地建物 奈良県
土地建物 33.7%
4,330,000日元
奈良県奈良市三松ヶ丘510番地101
121.7m² 步行16分钟
土地建物 奈良県
土地建物 27.8%
4,740,000日元
奈良県大和郡山市小泉町4番地75
109.7m² 步行14分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
奈良県・土地建物・681〜2,724万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.37倍
0.81〜2.24倍范围
平均投标人数
4.2人
落札价格范围
1,077〜2,119万元
若本物件按平均倍率落札: 18,659,400日元 (基准价 13,620,000日元 x 1.37倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県大和高田市春日 1,274万 1,815万 1.4倍 3人
宇陀市 1,894万 2,079万 1.1倍 3人
奈良市 947万 2,119万 2.2倍 8人
奈良市 1,318万 1,658万 1.3倍 5人
生駒市 1,330万 1,077万 0.8倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp