JP EN ZH
房产列表 > 00000017058
房产列表 > 兵庫県 > 00000017058

土地建物 兵庫県加古川市志方町細工所字塚本1003番地2

00000017058 / 神戸地方裁判所姫路支部 / 令和07年(ケ)第92号 已售 83 浏览
土地建物 兵庫県加古川市志方町細工所字塚本1003番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于城市化控制区域内的新建住宅和土地,由共同所有者占用。重建面临严格限制,且接面道路不符合建筑基准法。地块呈旗杆状,依赖无偿通过相邻地块通行,且未开发公共下水道。投资存在高风险和潜在额外成本。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
不可
风险因素:
市街化調整区域に位置し、建替えには新たな許可が必要で、一般の買受人には困難。接面道路が建築基準法上の道路ではないため、建替えに制限がある。不整形な袋地状の画地であり、公道へのアクセスが隣地の一部無償通行に依存している。隣地との境界が不明確な箇所がある。下水道が未整備であり、供給処理施設の配管状況も不明。土壌汚染の可能性があり、専門調査が必要。埋蔵文化財出土の可能性があり、工事の際には協議が必要。外構工事が未整備で、敷地の一部が法面となっている。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要。占有者(共有者)が居住しており、引渡しには引渡命令の手続きが必要となる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
741万日元
成交价
638万日元
差额 +-103万日元 0.86x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
21.5%
基准18.5%
基准价格
741万日元
基准
土地
土地比90% 低估
面积
114.3m²
34.6坪
表面收益率
18.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额8,227,440日元
基准额
741万
土地值
823万
土地比90% 低估

灾害信息

海拔37.9m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 741万 18.5%
2026-04-15 741万 18.5%
2026-04-14 741万 18.5%
2026-04-13 741万 18.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县兵庫県
市区町村加古川市
成交价格6,380,000日元 (乖离率 -13.9%)
竞标人数1人
纬度/経度34.8389, 134.8397
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-24 19:14
详情获取时间2026-03-25 00:09

兵庫県 的市场数据(41件)

本物件
18.5%
县平均
27.8%
-9.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年4月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 114.27m²
权利与费用
登记面积 281.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 148万日元
最低买受价 593万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物
3,730,000日元
兵庫県加古川市平荘町小畑字石原1212番地1
334.0m²
土地 兵庫県
土地 6.5%
780,000日元
兵庫県加古川市平荘町西山字ホウラク230番
1108.0m²
土地建物 兵庫県
土地建物 10.7%
11,800,000日元
兵庫県明石市魚住町西岡字今井2036番地44
105.0m²
土地建物 兵庫県
土地建物
2,140,000日元
兵庫県洲本市由良二丁目1526番地1、1525番地1
209.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・370〜1,482万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.1倍
0.8〜1.66倍范围
平均投标人数
2.6人
落札价格范围
311〜1,202万元
若本物件按平均倍率落札: 8,151,000日元 (基准价 7,410,000日元 x 1.1倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
丹波市 488万 391万 0.8倍 1人
川西市 578万 506万 0.9倍 2人
高砂市 378万 311万 0.8倍 2人
姫路市 1,374万 1,202万 0.9倍 2人
神戸市 475万 786万 1.7倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp