JP EN ZH
房产列表 > 00000014695
房产列表 > 群馬県 > 00000014695

土地 群馬県伊勢崎市福島町字下七分631番3

00000014695 / 前橋地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第11号 已售 139 浏览
土地 群馬県伊勢崎市福島町字下七分631番3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于伊势崎市城市化控制区内的一块99平方米宅地(登记地目为农田)。有占用人无偿使用,并存在不属于拍卖范围的未登记建筑物和构筑物。该地块存在边界不清、开发受限、土壤污染可能性等多种风险。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
占有者による使用借権(無償)があり、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。隣接土地との境界が不明確な箇所がある。市街化調整区域に位置しており、建築行為には開発許可が必要となる。売却対象外の未登記建物、工作物(下屋)、動産(焼却炉)が存在し、撤去費用が発生する可能性がある。登記地目は「畑」だが現況は「宅地」であり、農地転用許可を得ていない。洪水浸水想定区域に該当する。土壌汚染の可能性があり、詳細調査が必要となる場合がある。道路後退(セットバック)が必要な箇所がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
21万日元
成交价
30万日元
差额 +9万日元 1.44x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-28
成交收益率
4.5%
基准6.5%
基准价格
21万日元
基准
土地
土地比5% 低估
面积
99.0m²
29.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,960,000日元
基准额
21万
土地值
396万
土地比5% 低估

灾害信息

海拔49.9m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-28 21万 6.5%
2026-04-20 21万 6.5%
2026-04-19 21万 6.5%
2026-04-18 21万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-21
状态已售
都道府县群馬県
市区町村伊勢崎市
成交价格302,000日元 (乖离率 +43.8%)
竞标人数2人
纬度/経度36.2773, 139.1862
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-17 18:30
详情获取时间2026-03-22 18:31

群馬県 的市场数据(47件)

本物件
6.5%
县平均
28.8%
-22.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 99.00m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 4万日元
最低买受价 17万日元
开标日期 2026-04-28
卖出决定日 2026-05-19
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 群馬県
土地
30,000日元
群馬県沼田市利根町大原字山口573番
696.0m²
土地 群馬県
土地 6.5%
5,320,000日元
群馬県前橋市茂木町452番1
1559.4m² 步行8分钟
マンション 群馬県
マンション 27.4%
2,790,000日元
群馬県高崎市歌川町20番地
63.8m² 步行14分钟
土地 群馬県
土地 6.5%
920,000日元
群馬県富岡市上丹生字甲高尾根1383番1
1511.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・10〜42万円 | 2件实绩
平均落札倍率
0.81倍
0.81〜0.81倍范围
平均投标人数
1.0人
落札价格范围
23〜26万元
若本物件按平均倍率落札: 170,100日元 (基准价 210,000日元 x 0.81倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
平川市 31万 26万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp