JP EN ZH
房产列表 > 00000007001
房产列表 > 青森県 > 00000007001

土地 青森県平川市日沼高田170番1

00000007001 / 青森地方裁判所弘前支部 / 令和07年(ヌ)第5号 已售 137 浏览
土地 青森県平川市日沼高田170番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业土地上存在两栋未登记建筑物,并已设立法定地上权,严重限制了买受人的土地使用。 占用人为未登记建筑物的所有者,因此该物业风险较高,需要通过谈判或法律程序才能取得占有。 该物业位于城市化控制区,呈旗杆状,并存在洪水淹没风险,投资决策需谨慎。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
法定地上権の存在による土地利用の制約と引渡し困難性市街化調整区域に所在することによる開発・再建築の制限旗竿地であることによる利用上の制約と市場価値の減損平川市防災マップにおける洪水浸水リスク評価書における大幅な減価修正
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
31万日元
成交价
26万日元
差额 +-6万日元 0.81x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-21
竞标期间用户评价
1票
买入 100%
0% 观望
竞标期间收集的匿名投票结果(投票已结束)
基准价格
31万日元
基准
土地
土地比1% 低估
面积
795.9m²
240.7坪
最近车站
撫牛子
步行24分钟 (1922m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额31,834,400日元
基准额
31万
土地值
3,183万
土地比1% 低估

交通出行

最近车站撫牛子
距离1922m(步行24分钟)
线路JR東日本
公交范围

灾害信息

海拔24.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 31万
2026-04-13 31万
2026-04-12 31万
2026-04-11 31万

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县青森県
市区町村平川市
成交价格255,000日元 (乖离率 -18.8%)
竞标人数1人
纬度/経度40.6188, 140.5205
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-15 18:30
详情获取时间2026-03-22 18:15

青森県 的市场数据(34件)

近邻平均收益率 34.8%

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 795.86m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 6万日元
最低买受价 25万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 青森県
土地 6.5%
5,180,000日元
青森県黒石市追子野木二丁目285番1
1631.9m² 步行5分钟
土地 青森県
土地
244,000日元
青森県弘前市大字福村字早稲田50番6
428.0m²
土地 青森県
土地
3,000,000日元
青森県八戸市大字鮫町字山四郎蒔目17番16
4507.0m² 步行17分钟
土地 青森県
土地 6.5%
2,916,000日元
青森県青森市浪岡福田三丁目3番2
278.7m² 步行17分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地・全価格帯 | 3件实绩
平均落札倍率
1.11倍
0.85〜1.46倍范围
平均投标人数
1.3人
落札价格范围
44〜89万元
若本物件按平均倍率落札: 348,540日元 (基准价 314,000日元 x 1.11倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
三沢市 63万 65万 1.0倍 2人
青森市 52万 44万 0.8倍 1人
黒石市 61万 89万 1.5倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp