JP EN ZH
房产列表 > 00000016824
房产列表 > 岐阜県 > 00000016824

土地建物 岐阜県岐阜市永田町19番地2

00000016824 / 岐阜地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第147号 竞标中 上架中 27 浏览
土地建物 岐阜県岐阜市永田町19番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

岐阜市永田町的一栋两层钢筋混凝土住宅及宅基地。有共同所有者居住,可能需要时间和费用进行腾退。建筑物地板存在不稳定区域,且位于液化和洪水风险区,投资需谨慎。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者(共有者)による占有があり、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。建物に床の不安定な箇所が確認されており、検査済証の発行が確認できない。液状化ハザードマップ上のリスク地域であり、長良川氾濫時の家屋倒壊危険区域に指定されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
2,044万日元
基准
土地
土地比222% 高估
面积
230.0m²
69.6坪
表面收益率
13.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
名鉄岐阜
步行24分钟 (1939m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,200,800日元
基准额
2,044万
土地值
920万
土地比222% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口401,299人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站名鉄岐阜
距离1939m(步行24分钟)
线路名古屋鉄道
公交范围

灾害信息

海拔14.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金230,020日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 2,044万 13.5%
2026-05-12 2,044万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-09 (剩余25天)
状态竞标中
都道府县岐阜県
市区町村岐阜市
纬度/経度35.4276, 136.7515
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-12 18:37
详情获取时间2026-05-12 18:18

岐阜県 的市场数据(24件)

本物件
13.5%
县平均
17.7%
-4.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年12月 (寿命消耗率 195%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 230.02m²
权利与费用
登记面积 280.52m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 409万日元
最低买受价 1,635万日元
开标日期 2026-06-16
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 12.2%
7,080,000日元
岐阜県岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
72.3m²
土地建物 岐阜県
土地建物 7.3%
14,190,000日元
岐阜県岐阜市水海道二丁目3番地39
86.1m²
土地建物 岐阜県
土地建物
1,030,000日元
岐阜県岐阜市大字下鵜飼字稲置1741番地
103.1m²
土地建物 岐阜県
土地建物 58.4%
2,420,000日元
岐阜県各務原市那加北洞町一丁目274番地、273番地1、273番地4、277番地
117.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・全価格帯 | 9件实绩
平均落札倍率
2.95倍
0.83〜14.33倍范围
平均投标人数
6.3人
落札价格范围
90〜2,036万元
若本物件按平均倍率落札: 60,298,000日元 (基准价 20,440,000日元 x 2.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
土岐市 127万 109万 0.9倍 2人
恵那市 108万 90万 0.8倍 1人
岐阜市 961万 1,301万 1.4倍 9人
可児市 719万 1,213万 1.7倍 10人
可児郡御嵩町 350万 531万 1.5倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp