JP EN ZH
房产列表 > 00000011272
房产列表 > 福井県 > 00000011272

土地建物 福井県勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番地1、21番地 勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番地1

00000011272 / 福井地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第49号 已售 77 浏览
土地建物 福井県勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番地1、21番地 勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为业主自用的工厂和仓库综合体,建筑物老化,有漏雨和内外装修损坏迹象。投资面临高风险,包括过去工业使用可能造成的土壤污染、被指定为埋藏文化遗产地带来的开发限制,以及土地边界不明确等问题。预计需要进行详细调查并可能面临重建限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件6及び7の建物は老朽化しており、雨漏りや内外装の損傷が見られる。土地の境界が判然とせず、一部に樹木や雑草が繁茂している。北側・東側の接面道路は未舗装で、幅員計測が困難。工場敷地であるため、過去の利用履歴から土壌汚染の可能性が懸念されており、詳細調査が必要。物件6の2階天井裏の吹付材はアスベスト含有なしだが、成型板等の建材については不明。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,020万日元
成交价
1,031万日元
差额 +11万日元 1.01x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-10
基准价格
1,020万日元
基准
土地
土地比24% 低估
面积
1047.7m²
316.9坪
最近车站
発坂
步行17分钟 (1345m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额41,907,200日元
基准额
1,020万
土地值
4,191万
土地比24% 低估

交通出行

最近车站発坂
距离1345m(步行17分钟)
公交范围

灾害信息

海拔111.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-10 1,020万
2026-04-07 1,020万
2026-04-06 1,020万
2026-04-05 1,020万

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县福井県
市区町村勝山市
成交价格10,312,000日元 (乖离率 +1.1%)
竞标人数1人
纬度/経度36.0606, 136.4646
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-18 18:35
详情获取时间2026-03-24 18:16

福井県 的市场数据(4件)

近邻平均收益率 14.3%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和45年8月 (寿命消耗率 255%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 工場
户型 その他
建筑总面积 1047.68m²
权利与费用
登记面积 3503.40m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 204万日元
最低买受价 816万日元
开标日期 2026-04-10
卖出决定日 2026-04-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福井県
土地建物
1,860,000日元
福井県越前市本町 39番地
166.2m²
土地建物 福井県
土地建物 9.2%
15,840,000日元
福井県小浜市高塚9号野手ノ上 18番地10
121.7m²
土地建物 福井県
土地建物
2,070,000日元
福井県南条郡南越前町西大道15字堂畷 17番地、18番地3
294.6m²
土地 福井県
土地 6.5%
1,310,000日元
福井県越前市北町92字小割17番
2988.0m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・510〜2,040万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.64倍
0.84〜2.56倍范围
平均投标人数
8.8人
落札价格范围
720〜4,724万元
若本物件按平均倍率落札: 16,728,000日元 (基准价 10,200,000日元 x 1.64倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宮崎市 1,198万 2,100万 1.8倍 8人
宮崎市 1,674万 2,230万 1.3倍 6人
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp