物件一覧
> 00000009447
物件一覧
>
石川県
> 00000009447
土地建物
石川県金沢市小野町ロ 89番地
00000009447 / 金沢地方裁判所本庁 / 令和08年(ヌ)第1号
入札中
掲載中
95 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
130万円
基準
土地
土地比16% 割安
面積
199.4m²
60.3坪
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
7,976,800円
基準額
130万
土地値
798万
土地比16%
割安
人口動態(国勢調査)
市区町村人口
463,254人
人口増減率(5年)
-0.5%
横ばい
-10%
0%
+10%
地図
Google マップ
ハザードマップ
価格履歴
28件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
130万
—
—
2026-05-12
130万
—
—
2026-05-11
130万
—
—
2026-05-10
130万
—
—
2026-05-09
130万
—
—
2026-05-08
130万
—
—
2026-05-07
130万
—
—
2026-05-06
130万
—
—
2026-05-05
130万
—
—
2026-05-04
130万
—
—
2026-05-03
130万
—
—
2026-05-02
130万
—
—
2026-05-01
130万
—
—
2026-04-30
130万
—
—
2026-04-29
130万
—
—
2026-04-28
130万
—
—
2026-04-27
130万
—
—
2026-04-26
130万
—
—
2026-04-25
130万
—
—
2026-04-24
130万
—
—
2026-04-23
130万
—
—
2026-04-22
130万
—
—
2026-04-21
130万
—
—
2026-04-20
130万
—
—
2026-04-19
130万
—
—
2026-04-18
130万
—
—
2026-04-17
130万
—
—
2026-04-16
130万
—
初回
▼
残り 24件を表示
物件情報
入札締切
2026-05-14 (残り0日)
ステータス
入札中
都道府県
石川県
市区町村
金沢市
緯度/経度
36.6157, 136.7375
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-04-16 18:44
個別詳細取得日時
2026-04-16 18:18
石川県 の市場データ(7件)
近隣平均利回り
19.1%
物件詳細情報
建物情報
賃貸需要スコア
4/25
延床面積
232.46m²
権利・費用
登記面積
772.86m²
買受申出保証金
26万円
買受可能価額
104万円
開札期日
2026-05-20
売却決定期日
2026-06-03
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
28.8%
19,900,000円
石川県金沢市十三間町 6番地
477.3m²
駅徒歩11分
土地建物
9.4%
11,610,000円
石川県金沢市糸田一丁目 218番地2
91.1m²
駅徒歩6分
マンション
7.5%
7,130,000円
石川県金沢市北安江一丁目 404番地
44.6m²
駅徒歩4分
土地建物
65.8%
1,973,000円
石川県小松市上本折町 23番地2
108.2m²
駅徒歩11分
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説