物件一覧
> 00000008376
物件一覧
>
福島県
> 00000008376
土地建物
福島県岩瀬郡天栄村大字大里字滑石23番地143
00000008376 / 福島地方裁判所郡山支部 / 令和05年(ケ)第33号
入札中
掲載中
65 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
179万円
基準
土地
土地比22% 割安
面積
200.0m²
60.5坪
分析データ
土地評価
公示地価
50,000円/m²
路線価(推定)
40,000円/m²
坪単価
132,231円/坪
土地評価総額
7,999,200円
基準額
179万
土地値
800万
土地比22%
割安
ハザード情報
標高
302.1m
価格履歴
23件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
179万
—
—
2026-05-12
179万
—
—
2026-05-11
179万
—
—
2026-05-10
179万
—
—
2026-05-09
179万
—
—
2026-05-08
179万
—
—
2026-05-07
179万
—
—
2026-05-06
179万
—
—
2026-05-05
179万
—
—
2026-05-04
179万
—
—
2026-05-03
179万
—
—
2026-05-02
179万
—
—
2026-05-01
179万
—
—
2026-04-30
179万
—
—
2026-04-29
179万
—
—
2026-04-28
179万
—
—
2026-04-27
179万
—
—
2026-04-26
179万
—
—
2026-04-25
179万
—
—
2026-04-24
179万
—
—
2026-04-23
179万
—
—
2026-04-22
179万
—
—
2026-04-21
179万
—
初回
▼
残り 19件を表示
物件情報
入札締切
2026-05-20 (残り6日)
ステータス
入札中
都道府県
福島県
市区町村
岩瀬郡天栄村
緯度/経度
37.2309, 140.2523
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-04-22 18:36
個別詳細取得日時
2026-04-21 18:16
福島県 の市場データ(20件)
近隣平均利回り
20.8%
物件詳細情報
建物情報
築年月
平成9年4月
(耐年消化率 132%)
賃貸需要スコア
4/25
登記面積
495.03m²
買受申出保証金
36万円
買受可能価額
143万円
開札期日
2026-05-27
売却決定期日
2026-06-10
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
42.9%
2,320,000円
福島県会津若松市慶山二丁目 384番地
83.0m²
土地建物
1,440,000円
福島県相馬市西山字西山 140番地10
130.9m²
駅徒歩23分
土地建物
1,010,000円
福島県喜多方市松山町村松字常盤町 2747番地
177.0m²
土地建物
31.1%
4,340,000円
福島県会津若松市河東町広田字横堀 261番地16
112.6m²
駅徒歩4分
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説