JP EN ZH
物件一覧 > 00000002566
物件一覧 > 福岡県 > 00000002566

土地建物 福岡県鞍手郡小竹町大字御徳字雀堂1793番地2

00000002566 / 福岡地方裁判所直方支部 / 令和07年(ヌ)第8号 入札中 掲載中 76 回閲覧
土地建物 福岡県鞍手郡小竹町大字御徳字雀堂1793番地2
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
88万円
基準
土地
土地比12% 割安
面積
115.5m²
34.9坪
最寄駅
勝野
徒歩19分 (1532m)

分析データ

土地評価

公示地価80,000円/m²
路線価(推定)64,000円/m²
坪単価211,570円/坪
土地評価総額7,393,280円
基準額
88万
土地値
739万
土地比12% 割安

交通アクセス

最寄駅勝野
距離1532m(徒歩19分)
路線九州旅客鉄道
バス圏

ハザード情報

標高11.2m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

15件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-13 88万
2026-05-12 88万
2026-05-11 88万
2026-05-10 88万

物件情報

入札締切2026-05-28 (残り14日)
ステータス入札中
都道府県福岡県
市区町村鞍手郡小竹町
緯度/経度33.7149, 130.7148
データ更新日時2026-05-13 18:11
分析日時2026-04-29 18:31
個別詳細取得日時2026-04-29 18:15

福岡県 の市場データ(52件)

近隣平均利回り 22.6%

物件詳細情報

建物情報
築年月 昭和56年8月 (耐年消化率 205%)
賃貸需要スコア 15/25 ★★★☆☆
構造 木造瓦葺2階建
種類(登記) 居宅
間取り 5DK
延床面積 115.52m²
権利・費用
登記面積 33.00m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
用途地域 都市計画区域内無指定
建ぺい率 70%
容積率 200%
買受申出保証金 18万円
買受可能価額 70万円
開札期日 2026-06-04
売却決定期日 2026-06-23
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 福岡県
土地建物 47.6%
2,090,000円
福岡県大牟田市大字今山字鬼林 2121番地1、2122番地2、2121番地3
83.0m²
土地建物 福岡県
土地建物
3,830,000円
福岡県嘉麻市下臼井字ハタ町993番地9、993番地6、993番地8、2120番地5
321.5m²
土地建物 福岡県
土地建物 24.1%
3,960,000円
福岡県大牟田市大字橘字堂ノ后 816番地3
79.5m² 駅徒歩14分
土地建物 福岡県
土地建物 55.0%
2,130,000円
福岡県飯塚市伊岐須字滝ヶ下314番地4
97.7m²
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説