JP EN ZH
房产列表 > 00000017135
房产列表 > 栃木県 > 00000017135

土地建物 栃木県宇都宮市五代三丁目1100番地104

00000017135 / 宇都宮地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第118号 已售 105 浏览
土地建物 栃木県宇都宮市五代三丁目1100番地104
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于宇都宫市五代三丁目,包括住宅用地和一栋两层木结构房屋,最低竞拍价为1224万日元。该物业由所有者占用,需要申请交付命令。主要风险包括自卫队直升机噪音、土地上的电线杆以及建筑物部分区域的宠物污渍。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
所有者による占有があり、引渡命令の申立てが必要となる。物件2土地上に電柱が存在し、利用に制約がある。自衛隊ヘリコプターの飛行経路下で、日中騒音が発生する。建物の一部(2階洋室)にペットによる染みがあり、保守管理がやや劣る。航空法による高さ制限がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,224万日元
成交价
1,741万日元
差额 +517万日元 1.42x
竞标人数
5人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
9.6%
基准13.6%
基准价格
1,224万日元
基准
土地
土地比183% 高估
面积
139.1m²
42.1坪
表面收益率
13.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
雀宮
步行16分钟 (1319m)

分析数据

土地评估

公示地价60,000日元/m²
路线价(推定)48,000日元/m²
坪单价158,677日元/坪
土地评估总额6,677,760日元
基准额
1,224万
土地值
668万
土地比183% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口518,757人
人口增减率(5年) +0.2% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站雀宮
距离1319m(步行16分钟)
线路東日本旅客鉄道
公交范围

灾害信息

海拔87.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 1,224万 13.6%
2026-04-14 1,224万 13.6%
2026-04-13 1,224万 13.6%
2026-04-12 1,224万 13.6%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县栃木県
市区町村宇都宮市
成交价格17,408,373日元 (乖离率 +42.2%)
竞标人数5人
纬度/経度36.4972, 139.8628
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-20 13:29
详情获取时间2026-03-22 18:30

栃木県 的市场数据(24件)

本物件
13.6%
县平均
25.3%
-11.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成27年3月 (寿命消耗率 50%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 139.12m²
权利与费用
登记面积 141.24m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 245万日元
最低买受价 979万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-15
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 栃木県
土地建物 12.8%
11,225,000日元
栃木県宇都宮市石井町字北ノ内前1811番地1
120.1m²
土地建物 栃木県
土地建物 8.2%
16,643,000日元
栃木県宇都宮市日の出二丁目11番地12
113.4m²
土地建物 栃木県
土地建物 11.7%
7,589,000日元
栃木県宇都宮市御幸ケ原町字烏山道下145番地11
73.7m²
土地 栃木県
土地 6.5%
10,461,000日元
栃木県宇都宮市東横田町字赤沢49番1
1322.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
栃木県・土地建物・612〜2,448万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.64倍
1.17〜2.25倍范围
平均投标人数
8.8人
落札价格范围
1,136〜1,770万元
若本物件按平均倍率落札: 20,078,520日元 (基准价 12,243,000日元 x 1.64倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
那須塩原市 672万 1,510万 2.2倍 13人
矢板市 986万 1,770万 1.8倍 9人
栃木市 836万 1,136万 1.4倍 8人
足利市 1,320万 1,548万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp