JP EN ZH
房产列表 > 00000015846
房产列表 > 埼玉県 > 00000015846

土地建物 埼玉県ふじみ野市鶴ケ岡五丁目 188番地44

00000015846 / さいたま地方裁判所川越支部 / 令和07年(ケ)第166号 已售 101 浏览
土地建物 埼玉県ふじみ野市鶴ケ岡五丁目 188番地44
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

物件16的住宅由所有者占用,可申请交付命令。该建筑物约11年房龄,维护状况“差”,热水器(EcoCute)损坏,需要维修。物件1-14是共享私路或共享垃圾场的极小份额,其使用和处置受到限制。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件1〜14は、分譲地内の共有私道または共有ゴミ置場であり、持分125分の1という極めて小さい持分であるため、単独での利用価値が低く、将来的な管理や権利関係で問題が生じる可能性がある。建物(物件16)は保守管理の状態が「劣る」と評価されており、経年以上の摩耗や汚損が確認され、エコキュートが故障しているため、買受後に修繕費用が発生する。室内で犬、猫、鳥を飼育しており、清掃や消臭に費用がかかる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,763万日元
成交价
2,493万日元
差额 +730万日元 1.41x
竞标人数
15人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
4.9%
基准6.9%
基准价格
1,763万日元
基准
土地
土地比181% 高估
面积
101.4m²
30.7坪
表面收益率
6.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额9,737,280日元
基准额
1,763万
土地值
974万
土地比181% 高估

灾害信息

海拔29.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 1,763万 6.9%
2026-04-08 1,763万 6.9%
2026-04-07 1,763万 6.9%
2026-04-06 1,763万 6.9%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村ふじみ野市
成交价格24,934,600日元 (乖离率 +41.4%)
竞标人数15人
纬度/経度35.8647, 139.4956
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-20 13:39
详情获取时间2026-03-23 18:20

埼玉県 的市场数据(23件)

本物件
6.9%
县平均
16.4%
-9.5pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成26年8月 (寿命消耗率 55%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 101.43m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 258.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 353万日元
最低买受价 1,410万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 6.7%
19,740,000日元
埼玉県吉川市美南三丁目8番地1
110.3m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
50,430,000日元
埼玉県熊谷市桜木町一丁目 38番地2
178.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 45.6%
2,330,000日元
埼玉県東松山市大字柏崎字前原 454番地14、454番地19
88.6m²
土地建物 埼玉県
土地建物 17.1%
10,024,000日元
埼玉県吉川市大字関新田字堤通1141番地、1142番地
142.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・881〜3,526万円 | 16件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.85〜2.09倍范围
平均投标人数
11.7人
落札价格范围
755〜3,651万元
若本物件按平均倍率落札: 26,621,300日元 (基准价 17,630,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
草加市 1,100万 1,550万 1.4倍 8人
草加市 1,263万 1,914万 1.5倍 3人
草加市 1,377万 2,341万 1.7倍 16人
草加市 1,805万 2,662万 1.5倍 11人
八潮市 2,383万 3,075万 1.3倍 10人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp