JP EN ZH
房产列表 > 00000015851
房产列表 > 埼玉県 > 00000015851

土地建物 埼玉県川越市大字古谷上字堤外 5674番地8

00000015851 / さいたま地方裁判所川越支部 / 令和07年(ケ)第132号 已售 87 浏览
土地建物 埼玉県川越市大字古谷上字堤外 5674番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

债务人拥有的13年房龄住宅被次承租人占用,付款后有6个月的搬迁宽限期。 该物业位于城市化控制区域,重建需与行政机构协商,且无公共污水处理系统。 除了拍卖物业的常规风险外,主要投资风险包括租户搬迁、重建限制和基础设施挑战。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不可
风险因素:
占有者(転借人)による占有があり、代金納付日から6ヶ月間の明渡し猶予期間がある。建物は市街化調整区域内にあり、再建築には行政機関との協議が必要となる。公共下水道が整備されておらず、浄化槽等の設置が必要となる可能性がある。競売物件特有の制約(売主の協力なし、内覧不可、担保責任なし)がある。建物は築13年で経年相当の摩耗・汚損が見られる。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,208万日元
成交价
1,823万日元
差额 +615万日元 1.51x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
7.0%
基准10.6%
基准价格
1,208万日元
基准
土地
土地比118% 合理
面积
106.8m²
32.3坪
表面收益率
10.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额10,253,760日元
基准额
1,208万
土地值
1,025万
土地比118% 合理

灾害信息

海拔9.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 1,208万 10.6%
2026-04-08 1,208万 10.6%
2026-04-07 1,208万 10.6%
2026-04-06 1,208万 10.6%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村川越市
成交价格18,226,304日元 (乖离率 +50.9%)
竞标人数9人
纬度/経度35.9211, 139.5319
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-20 13:39
详情获取时间2026-03-23 18:20

埼玉県 的市场数据(23件)

本物件
10.6%
县平均
16.4%
-5.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成24年3月 (寿命消耗率 64%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 106.81m²
权利与费用
登记面积 200.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 242万日元
最低买受价 966万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 17.1%
10,024,000日元
埼玉県吉川市大字関新田字堤通1141番地、1142番地
142.4m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
50,430,000日元
埼玉県熊谷市桜木町一丁目 38番地2
178.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
10,110,000日元
埼玉県児玉郡上里町大字七本木字京塚東 2789番地26
109.3m²
土地建物 埼玉県
土地建物 45.6%
2,330,000日元
埼玉県東松山市大字柏崎字前原 454番地14、454番地19
88.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・604〜2,416万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.44倍
0.82〜2.09倍范围
平均投标人数
9.7人
落札价格范围
560〜3,651万元
若本物件按平均倍率落札: 17,395,200日元 (基准价 12,080,000日元 x 1.44倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
草加市 638万 786万 1.2倍 3人
草加市 1,100万 1,550万 1.4倍 8人
草加市 1,263万 1,914万 1.5倍 3人
草加市 1,377万 2,341万 1.7倍 16人
草加市 1,805万 2,662万 1.5倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp