JP EN ZH
房产列表 > 00000005136
房产列表 > 長野県 > 00000005136

土地建物 長野県安曇野市堀金烏川5371番地15

00000005136 / 長野地方裁判所松本支部 / 令和07年(ケ)第31号 已售 91 浏览
土地建物 長野県安曇野市堀金烏川5371番地15
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该拍卖物业包括债务人拥有的住宅和两块宅基地。物业由承租人占用,腾空需要6个月的宽限期和腾空命令程序。这座24年历史的建筑老化严重,二楼阳台地板松软,入口楼梯损坏,可能产生高额维修费用。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
賃借人による占有があり、引渡しに6ヶ月の猶予期間が必要。2階ベランダの床が老朽化し、踏み抜く危険性がある。玄関階段やウッドデッキの損傷。賃借人の家賃滞納があり、その分割弁済中である。土地の境界が判然としない箇所がある。賃借権に譲渡・転貸を認める特約がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
313万日元
成交价
710万日元
差额 +397万日元 2.27x
竞标人数
11人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
17.6%
基准40.0%
基准价格
313万日元
基准
土地
土地比75% 低估
面积
104.3m²
31.6坪
表面收益率
40.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,173,200日元
基准额
313万
土地值
417万
土地比75% 低估

灾害信息

海拔597.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

16 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 313万 40.0%
2026-04-09 313万 40.0%
2026-04-08 313万 40.0%
2026-04-07 313万 40.0%

房产信息

竞标截止2026-04-10
状态已售
都道府县長野県
市区町村安曇野市
成交价格7,100,000日元 (乖离率 +126.8%)
竞标人数11人
纬度/経度36.3079, 137.8663
数据更新时间2026-04-09 18:11
分析时间2026-03-20 14:57
详情获取时间2026-03-24 18:20

長野県 的市场数据(28件)

本物件
40.0%
县平均
27.6%
+12.4pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成14年2月 (寿命消耗率 109%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 104.33m²
权利与费用
登记面积 152.47m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 63万日元
最低买受价 250万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-04-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 長野県
土地建物 31.2%
7,490,000日元
長野県上伊那郡辰野町大字伊那富字西浦6005番地、6004番地2
194.8m² 步行5分钟
土地建物 長野県
土地建物
1,520,000日元
長野県佐久市小宮山字後沢 320番地115、320番地188
151.9m²
土地建物 長野県
土地建物 56.3%
3,690,000日元
長野県南佐久郡川上村大字原 256番地3
173.0m²
土地建物 長野県
土地建物 19.9%
7,630,000日元
長野県伊那市ますみヶ丘1095番地37
126.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
長野県・土地建物・156〜626万円 | 3件实绩
平均落札倍率
2.64倍
1.19〜4.49倍范围
平均投标人数
6.3人
落札价格范围
445〜1,380万元
若本物件按平均倍率落札: 8,263,200日元 (基准价 3,130,000日元 x 2.64倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
岡谷市 375万 445万 1.2倍 2人
松本市 158万 710万 4.5倍 11人
長野市 614万 1,380万 2.2倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp