JP EN ZH
房产列表 > 00000010317
房产列表 > 香川県 > 00000010317

土地建物 香川県木田郡三木町大字下高岡字八戸1252番地3

00000010317 / 高松地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第71号 竞标中 上架中 98 浏览
土地建物 香川県木田郡三木町大字下高岡字八戸1252番地3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一栋约34年房龄的住宅,由所有者居住,并受农地法限制。 接道路部分存在违法围墙,重建时需要退缩。 存在多项风险因素,包括太阳能发电系统故障、宠物损坏、潜在石棉以及被指定为洪水风险区域。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
農地法上の制限があり、買受適格証明書または許可・届出が必要。接道部分に違法構築物(塀)が存在し、撤去指導の可能性あり。建物は築約34年で経年劣化、汚れ、損傷が散見される。太陽光発電システムの一部が故障しており、売電不可。室内でペット(犬、トカゲ)を飼育しており、動物臭や壁の損傷がある。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要。公共下水道が未整備で、浄化槽を使用。洪水及びため池の浸水区域に指定されている。再建築時にセットバックが必要となる可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
420万日元
基准
土地
土地比74% 低估
面积
141.0m²
42.7坪
表面收益率
40.3%
0%7%10%15%20%
最近车站
公文明
步行17分钟 (1332m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,640,000日元
基准额
420万
土地值
564万
土地比74% 低估

交通出行

最近车站公文明
距离1332m(步行17分钟)
线路高松琴平電気鉄道
公交范围

灾害信息

海拔29.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金141,000日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

52 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 420万 40.3%
2026-05-12 420万 40.3%
2026-05-11 420万 40.3%
2026-05-10 420万 40.3%

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余28天)
状态竞标中
都道府县香川県
市区町村木田郡三木町
纬度/経度34.2669, 134.1474
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-03-20 18:39
详情获取时间2026-03-25 00:21

香川県 的市场数据(11件)

本物件
40.3%
县平均
32.9%
+7.4pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成4年2月 (寿命消耗率 155%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他 2階洋室の南東側に屋根裏収納あり
建筑总面积 141.00m²
权利与费用
登记面积 236.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 30万日元
最低买受价 336万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-17
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 香川県
土地建物 45.7%
5,195,000日元
香川県丸亀市津森町字上拾丁分58番地6
198.0m² 步行14分钟
土地建物 香川県
土地建物
1,890,000日元
香川県東かがわ市松原字新町73番地
293.0m² 步行3分钟
土地建物 香川県
土地建物 56.1%
2,690,000日元
香川県丸亀市郡家町字地頭838番地4
125.9m²
土地 香川県
土地 6.5%
1,300,000日元
香川県善通寺市原田町字四条469番1
2106.0m² 步行23分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・210〜840万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.8〜2.95倍范围
平均投标人数
4.5人
落札价格范围
171〜1,480万元
若本物件按平均倍率落札: 6,342,000日元 (基准价 4,200,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
諫早市 765万 1,132万 1.5倍 8人
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
伊勢崎市 230万 186万 0.8倍 1人
岡谷市 375万 445万 1.2倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。