JP EN ZH
房产列表 > 00000006028
房产列表 > 長崎県 > 00000006028

土地建物 長崎県諫早市早見町 14番地1

00000006028 / 長崎地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第11号 已售 126 浏览
土地建物 長崎県諫早市早見町 14番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于谏早市早见町的一处拍卖物业,包括住宅用地和一栋木结构平房(约10年房龄,建筑面积82.93平方米)。 物业由所有者占用,未确认有第三方占用人或复杂的权利关系问题。 但存在土壤污染、埋藏文化遗产和石棉材料的潜在风险,具体详情尚不明确。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
土壌汚染の可能性(詳細不明)埋蔵文化財の可能性(詳細不明)アスベスト含有材使用の可能性(詳細不明)境界は判然としているが、水路で区切られているため、将来的な維持管理に注意が必要
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
765万日元
成交价
1,132万日元
差额 +367万日元 1.48x
竞标人数
8人
成交日期
2026-05-12
成交收益率
8.8%
基准13.0%
基准价格
765万日元
基准
土地
土地比231% 高估
面积
82.9m²
25.1坪
表面收益率
13.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,317,200日元
基准额
765万
土地值
332万
土地比231% 高估

灾害信息

海拔36.2m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

34 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-12 765万 13.0%
2026-05-07 765万 13.0%
2026-05-06 765万 13.0%
2026-05-05 765万 13.0%

房产信息

竞标截止2026-05-08
状态已售
都道府县長崎県
市区町村諫早市
成交价格11,319,000日元 (乖离率 +48.0%)
竞标人数8人
纬度/経度32.7902, 130.0739
数据更新时间2026-05-07 18:11
分析时间2026-04-05 18:32
详情获取时间2026-04-05 18:15

長崎県 的市场数据(4件)

本物件
13.0%
县平均
11.9%
+1.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成28年3月 (寿命消耗率 45%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造かわらぶき平家建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK
权利与费用
登记面积 222.87m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 153万日元
最低买受价 612万日元
开标日期 2026-05-12
卖出决定日 2026-06-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 長崎県
土地建物 13.1%
9,970,000日元
長崎県大村市木場二丁目 459番地31
109.0m² 步行24分钟
土地建物 長崎県
土地建物 20.1%
8,010,000日元
長崎県大村市上諏訪町 844番地8
134.0m² 步行9分钟
土地 長崎県
土地 6.5%
1,020,000日元
長崎県長崎市女の都二丁目459番70
48.0m² 步行22分钟
土地建物 長崎県
土地建物
1,790,000日元
長崎県対馬市美津島町大船越字船越 686番地31
160.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
長崎県・土地建物・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
1.86倍
1.09〜3.15倍范围
平均投标人数
2.0人
落札价格范围
131〜605万元
若本物件按平均倍率落札: 14,229,000日元 (基准价 7,650,000日元 x 1.86倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
対馬市 95万 161万 1.7倍 3人
南島原市 87万 131万 1.5倍 1人
佐世保市 192万 605万 3.2倍 2人
佐世保市 553万 605万 1.1倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp