JP EN ZH
房产列表 > 00000003964
房产列表 > 長崎県 > 00000003964

土地建物 長崎県佐世保市星和台町1460番地152

00000003964 / 長崎地方裁判所佐世保支部 / 令和07年(ケ)第12号 已售 90 浏览
土地建物 長崎県佐世保市星和台町1460番地152
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

佐世保市星和台町的一栋轻钢结构两层住宅(5K)及宅地。该建筑已建成47年,经济使用寿命已届满,目前由所有者占用。 房屋存在漏水痕迹、设备功能未确认、可能含有石棉等问题,且需要进行土壤污染调查。 车棚损坏、挡土墙缝隙等风险存在,买方可能需要承担维修费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物は築47年で経済的耐用年数がほぼ満了しており、老朽化が進行しています。2階和室天井に雨漏り跡、1階リビング天井に水漏れ跡が見られ、修繕が必要な可能性があります。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査と除去費用が発生するリスクがあります。土壌汚染の有無について専門調査が必要であり、潜在的な費用負担やリスクが存在します。カーポートが老朽化により一部破損しており、南側市道と接する擁壁の一部に隙間が見られます。建物の各種設備は動作確認ができておらず、使用可能か不明です。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
553万日元
成交价
605万日元
差额 +52万日元 1.09x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
18.3%
基准20.0%
基准价格
553万日元
基准
土地
土地比150% 高估
面积
92.1m²
27.9坪
表面收益率
20.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
大学
步行25分钟 (2001m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,684,800日元
基准额
553万
土地值
368万
土地比150% 高估

交通出行

最近车站大学
距离2001m(步行25分钟)
线路松浦鉄道
公交范围

灾害信息

海拔48.0m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

19 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 553万 20.0%
2026-04-12 553万 20.0%
2026-04-11 553万 20.0%
2026-04-10 553万 20.0%

房产信息

竞标截止2026-04-13
状态已售
都道府县長崎県
市区町村佐世保市
成交价格6,051,111日元 (乖离率 +9.4%)
竞标人数2人
纬度/経度33.1750, 129.6799
数据更新时间2026-04-12 18:11
分析时间2026-03-23 18:44
详情获取时间2026-03-25 00:35

長崎県 的市场数据(4件)

本物件
20.0%
县平均
11.9%
+8.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年12月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 9/25 ★☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 5K
建筑总面积 92.12m²
权利与费用
登记面积 196.50m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 150%
保证金 111万日元
最低买受价 442万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 長崎県
土地建物 13.1%
9,970,000日元
長崎県大村市木場二丁目 459番地31
109.0m² 步行24分钟
土地 長崎県
土地 6.5%
1,020,000日元
長崎県長崎市女の都二丁目459番70
48.0m² 步行22分钟
土地建物 長崎県
土地建物 20.1%
8,010,000日元
長崎県大村市上諏訪町 844番地8
134.0m² 步行9分钟
土地建物 長崎県
土地建物
1,790,000日元
長崎県対馬市美津島町大船越字船越 686番地31
160.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
長崎県・土地建物・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
1.96倍
1.48〜3.15倍范围
平均投标人数
3.5人
落札价格范围
131〜1,132万元
若本物件按平均倍率落札: 10,838,800日元 (基准价 5,530,000日元 x 1.96倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
対馬市 95万 161万 1.7倍 3人
南島原市 87万 131万 1.5倍 1人
諫早市 765万 1,132万 1.5倍 8人
佐世保市 192万 605万 3.2倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp