JP EN ZH
房产列表 > 00000005197
房产列表 > 福島県 > 00000005197

土地建物 福島県いわき市勿来町関田障子川 22番地

00000005197 / 福島地方裁判所いわき支部 / 令和07年(ケ)第4号 已售 118 浏览
土地建物 福島県いわき市勿来町関田障子川 22番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

占用人声称已从债务人处购买并拥有该物业,存在交付时发生法律纠纷的风险。该物业位于城市化控制区,有海啸和台风洪水历史,并存在土壤污染的可能性。现有建筑物严重老化,部分已被拆除,可能含有石棉,重建需要许可证。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者が債務者からの購入を主張し、所有権を主張しているが、登記は債務者のままであり、引渡しに法的紛争のリスクがある。物件7には買戻特約登記があり、本執行手続では抹消されない。スクラップリサイクル業者の敷地として利用されており、土壌汚染の可能性があり、専門調査が必要。市街化調整区域に位置し、建物の建築や用途変更には都道府県知事の許可が必要。東日本大震災時に津波被害、令和5年台風13号時に床下浸水の実績があり、津波浸水想定区域に指定されている。建物の一部は既に解体されており、現存する建物も老朽化が著しく、アスベスト含有建材の可能性も否定できない。土地の境界が不明確な箇所があり、金属屑や廃材が山積みされている。ガス配管および下水道が整備されていない。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
843万日元
成交价
720万日元
差额 +-123万日元 0.85x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-28
成交收益率
7.6%
基准6.5%
基准价格
843万日元
面积
—m²
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
勿来
步行8分钟 (635m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²

交通出行

最近车站勿来
距离635m(步行8分钟)
线路東日本旅客鉄道
步行范围

灾害信息

海拔2.0m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

27 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-28 843万 6.5%
2026-04-20 843万 6.5%
2026-04-19 843万 6.5%
2026-04-18 843万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-21
状态已售
都道府县福島県
市区町村いわき市
成交价格7,200,000日元 (乖离率 -14.6%)
竞标人数1人
纬度/経度36.8867, 140.7932
数据更新时间2026-04-20 18:11
分析时间2026-03-23 18:52
详情获取时间2026-03-25 00:36

福島県 的市场数据(20件)

本物件
6.5%
县平均
20.8%
-14.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成7年2月 (寿命消耗率 141%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造セメント瓦葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
登记面积 640.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 169万日元
最低买受价 674万日元
开标日期 2026-04-28
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福島県
土地建物
1,010,000日元
福島県喜多方市松山町村松字常盤町 2747番地
177.0m²
土地建物 福島県
土地建物 42.9%
2,320,000日元
福島県会津若松市慶山二丁目 384番地
83.0m²
土地建物 福島県
土地建物 31.1%
4,340,000日元
福島県会津若松市河東町広田字横堀 261番地16
112.6m² 步行4分钟
土地建物 福島県
土地建物
1,440,000日元
福島県相馬市西山字西山 140番地10
130.9m² 步行23分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福島県・土地建物・421〜1,686万円 | 17件实绩
平均落札倍率
1.54倍
0.8〜3.66倍范围
平均投标人数
3.5人
落札价格范围
351〜2,217万元
若本物件按平均倍率落札: 12,982,200日元 (基准价 8,430,000日元 x 1.54倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
いわき市 1,098万 1,800万 1.6倍 2人
須賀川市 433万 351万 0.8倍 2人
白河市 486万 391万 0.8倍 1人
郡山市 1,016万 1,670万 1.6倍 7人
郡山市 1,332万 1,858万 1.4倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp