JP EN ZH
房产列表 > 00000002696
房产列表 > 新潟県 > 00000002696

土地建物 新潟県燕市東太田字荒井江西 6059番地1 燕市大曲字長田 367番地4

00000002696 / 新潟地方裁判所三条支部 / 令和07年(ケ)第5号 竞标中 上架中 117 浏览
土地建物 新潟県燕市東太田字荒井江西 6059番地1 燕市大曲字長田 367番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是物业7、8(宅地)和物业9(住宅/工作室)的捆绑销售项目。 建筑物已老化,存在白蚁损害、倾斜和漏水等问题。 由于共同所有者占用且土地边界不明确,存在腾空、权利调整和额外费用产生的风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件7, 8と物件9の敷地境界が不明建物9にシロアリ被害、床のたわみ、能登半島地震による傾き、雨漏り、浴室タイルの剥離がある下水道の公共マスが未設置で、将来的に自費での設置が必要共有者が占有しており、明渡し交渉が必要となる可能性がある売却基準価額が大幅に減額されており、物件の状態や権利関係に問題がある可能性を示唆
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
535万日元
基准
土地
土地比45% 低估
面积
294.2m²
89.0坪
表面收益率
66.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额11,769,200日元
基准额
535万
土地值
1,177万
土地比45% 低估

灾害信息

海拔6.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金294,230日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

43 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 535万 66.0%
2026-05-13 535万 66.0%
2026-05-12 535万 66.0%
2026-05-11 535万 66.0%

房产信息

竞标截止2026-05-22 (剩余7天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村燕市
纬度/経度37.6563, 138.9055
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-02 18:35
详情获取时间2026-04-02 18:16

新潟県 的市场数据(76件)

本物件
66.0%
县平均
32.1%
+33.9pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和58年9月 (寿命消耗率 195%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 9DK
建筑总面积 294.23m²
权利与费用
登记面积 245.60m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 準工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 107万日元
最低买受价 428万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物 77.7%
3,620,000日元
新潟県燕市横田字アラヤ表12384番地、12395番地9
234.3m²
土地建物 新潟県
土地建物 79.9%
2,780,000日元
新潟県燕市横田字諏訪河原 12372番地1、12371番地
185.1m²
土地建物 新潟県
土地建物 71.7%
4,690,000日元
新潟県燕市杉名字杉名 914番地
280.4m²
土地建物 新潟県
土地建物 52.6%
4,530,000日元
新潟県三条市吉田字馬場100番地3
198.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・267〜1,070万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.65倍
0.81〜2.4倍范围
平均投标人数
7.3人
落札价格范围
235〜1,859万元
若本物件按平均倍率落札: 8,827,500日元 (基准价 5,350,000日元 x 1.65倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宮崎市 375万 400万 1.1倍 2人
宮崎市 464万 630万 1.4倍 3人
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
諫早市 765万 1,132万 1.5倍 8人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp