JP EN ZH
房产列表 > 00000023322
房产列表 > 愛知県 > 00000023322

土地建物 愛知県瀬戸市窯町 481番地56

00000023322 / 名古屋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第332号 竞标中 上架中 89 浏览
土地建物 愛知県瀬戸市窯町 481番地56
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该房产为业主已搬离的空置房屋,但仍留有少量个人物品。太阳能发电设备可能存在第三方产权保留,且存在土壤污染的可能性,买受人需考虑额外费用和详细调查。建筑物显示出老化迹象和部分损坏。

🏠
占用状况
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
太陽光発電設備の所有権が第三者に留保されている可能性があり、買受人が償金請求や撤去・修繕費用を負担するリスクがあります。建物内に少量の家財道具及び日用品が残置されており、買受人が搬出・廃棄費用を負担する可能性があります。建物の一部に経年劣化やペットの尿による巾木の損傷が見られます。土壌汚染の可能性が指摘されており、詳細な調査が必要となる可能性があります。競売物件特有の制約(売主の協力なし、内覧制限、瑕疵担保責任なし)があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,061万日元
基准
土地
土地比124% 高估
面积
96.9m²
29.3坪
表面收益率
11.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价110,000日元/m²
路线价(推定)88,000日元/m²
坪单价290,909日元/坪
土地评估总额8,525,440日元
基准额
1,061万
土地值
853万
土地比124% 高估

灾害信息

海拔208.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金96,880日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,061万 11.0%
2026-05-12 1,061万 11.0%
2026-05-11 1,061万 11.0%
2026-05-10 1,061万 11.0%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县愛知県
市区町村瀬戸市
纬度/経度35.2353, 137.1311
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-21 19:02
详情获取时间2026-04-20 18:26

愛知県 的市场数据(67件)

本物件
11.0%
县平均
15.4%
-4.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成27年11月 (寿命消耗率 50%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 96.88m²
权利与费用
登记面积 170.01m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 212万日元
最低买受价 849万日元
开标日期 2026-05-20
卖出决定日 2026-06-03
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 愛知県
土地 6.5%
702,000日元
愛知県瀬戸市本郷町267番
482.0m²
土地建物 愛知県
土地建物 17.4%
7,130,000日元
愛知県春日井市黒鉾町字黒鉾 63番地19
103.1m²
土地建物 愛知県
土地建物 11.4%
10,040,000日元
愛知県豊橋市石巻本町字的場 63番地3、63番地1、63番地2
95.5m²
土地建物 愛知県
土地建物 8.2%
19,810,000日元
愛知県北名古屋市久地野戌亥 48番地1
135.6m² 步行17分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
愛知県・土地建物・530〜2,122万円 | 17件实绩
平均落札倍率
1.39倍
0.84〜2.2倍范围
平均投标人数
8.4人
落札价格范围
700〜3,050万元
若本物件按平均倍率落札: 14,747,900日元 (基准价 10,610,000日元 x 1.39倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
高浜市 1,571万 2,168万 1.4倍 11人
西尾市 1,801万 1,511万 0.8倍 1人
高浜市 1,892万 2,346万 1.2倍 2人
稲沢市 656万 1,005万 1.5倍 7人
豊川市 682万 700万 1.0倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF