JP EN ZH
房产列表 > 00000011006
房产列表 > 兵庫県 > 00000011006

土地建物 兵庫県伊丹市鴻池三丁目 408番地

00000011006 / 神戸地方裁判所尼崎支部 / 令和07年(ケ)第30028号 已结束 已结束 86 浏览
土地建物 兵庫県伊丹市鴻池三丁目 408番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一栋由所有者占用的两层木结构住宅,位于定期租赁土地上。土地由多方共同拥有,买方需向地主支付470万日元的保证金,并获得新租赁协议的同意。该建筑已有26年历史,老化严重,存在外墙损坏、地基裂缝(可能因地基沉降引起)等多处需要维修的问题,并有邻里纠纷报告。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
建物が借地上にあり、土地所有者との新たな契約または承諾が必要となる土地の共有者が複数いる買受人は地主に対し470万円の保証金を預託する必要がある賃料改定規定がある北側外壁の損傷による雨水浸入の可能性があり、早急な修理が必要近隣トラブルの可能性(詳細は不明だが、所有者から具体的な被害の陳述あり)内装(フローリング、畳、壁)に損傷がある玄関タイルと基礎にヒビがある浴槽エプロン、換気扇に不具合がある駐車スペースのブロックが損傷している24時間換気が機能していない可能性がある土壌汚染の可能性があり、専門調査機関による調査が必要地盤沈下の可能性があり、玄関タイルと基礎のヒビはその影響である可能性があるアスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査機関による分析調査が必要定期借地権付建物であるため市場性が低い基礎等に亀裂があるため市場性が低い
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
313万日元
基准
土地
土地比35% 低估
面积
125.9m²
38.1坪
表面收益率
48.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额9,062,640日元
基准额
313万
土地值
906万
土地比35% 低估

灾害信息

海拔33.6m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金125,870日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 313万 48.3%
2026-05-12 313万 48.3%
2026-05-11 313万 48.3%
2026-05-10 313万 48.3%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余-1天)
状态已结束
都道府县兵庫県
市区町村伊丹市
纬度/経度34.7983, 135.3868
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-21 19:17
详情获取时间2026-04-20 18:29

兵庫県 的市场数据(41件)

本物件
48.3%
县平均
27.8%
+20.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成11年8月 (寿命消耗率 123%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 125.87m²
权利与费用
土地权利 借地権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
保证金 63万日元
最低买受价 250万日元
开标日期 2026-05-21
卖出决定日 2026-06-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 18.1%
3,080,000日元
兵庫県神戸市垂水区星陵台五丁目1064番地2154
46.3m² 步行13分钟
土地建物 兵庫県
土地建物 41.3%
2,740,000日元
兵庫県南あわじ市八木国分字宮ノ向33番地1
94.2m²
土地建物 兵庫県
土地建物
3,730,000日元
兵庫県加古川市平荘町小畑字石原1212番地1
334.0m²
土地建物 兵庫県
土地建物 10.7%
11,800,000日元
兵庫県明石市魚住町西岡字今井2036番地44
105.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・156〜626万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.36倍
0.8〜3.17倍范围
平均投标人数
2.2人
落札价格范围
171〜890万元
若本物件按平均倍率落札: 4,256,800日元 (基准价 3,130,000日元 x 1.36倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
丹波市 212万 171万 0.8倍 2人
丹波市 322万 303万 0.9倍 1人
丹波市 488万 391万 0.8倍 1人
川西市 578万 506万 0.9倍 2人
高砂市 378万 311万 0.8倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp