JP EN ZH
房产列表 > 00000008358
房产列表 > 福島県 > 00000008358

土地建物 福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原327番地2

00000008358 / 福島地方裁判所郡山支部 / 令和07年(ケ)第24号 竞标中 上架中 67 浏览
土地建物 福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原327番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业组合包括一栋由业主占用的老旧住宅兼仓库、宅基地和公共道路(现状为宅基地)。建筑物经济耐用年限已接近届满,内外劣化严重,需要进行大规模翻新或重建。存在地目不符和复杂道路通行等法律和物理风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件6の公簿上の地目(公衆用道路)と現況(宅地)の不一致。建物(物件7)の老朽化が著しく、経済的残存耐用年数がほぼ満了している。建物内外に亀裂、剥がれ、汚れ、床の撓み、猫による引っ掻き傷など多数の劣化が見られる。道路接面状況が複雑で、法定外道路や私道に接しており、通行権や維持管理に関する問題が生じる可能性。物件4の西側に工作物(物置)が存在し、撤去費用が発生する可能性。民事執行規則30条の3に基づき減価されている(具体的な理由は不明)。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
427万日元
基准
土地
土地比56% 低估
面积
190.7m²
57.7坪
表面收益率
53.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,626,400日元
基准额
427万
土地值
763万
土地比56% 低估

灾害信息

海拔418.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金190,660日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

24 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 427万 53.6%
2026-05-13 427万 53.6%
2026-05-12 427万 53.6%
2026-05-11 427万 53.6%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县福島県
市区町村
纬度/経度37.1379, 140.1536
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-22 18:34
详情获取时间2026-04-21 18:15

福島県 的市场数据(16件)

本物件
53.6%
县平均
16.9%
+36.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和55年1月 (寿命消耗率 209%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 190.66m²
权利与费用
登记面积 496.28m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 85万日元
最低买受价 342万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 福島県
土地 6.5%
12,430,000日元
福島県西白河郡矢吹町八幡町605番12
1984.0m²
土地建物 福島県
土地建物 62.4%
3,115,000日元
福島県南相馬市鹿島区浮田字野中 26番地、28番地、29番地
162.1m²
土地 福島県
土地 6.5%
293,000日元
福島県大沼郡会津美里町大石字家ノ北2388番1
1861.8m² 步行19分钟
土地建物 福島県
土地建物
1,790,000日元
福島県岩瀬郡天栄村大字大里字滑石23番地143
200.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福島県・土地建物・213〜854万円 | 9件实绩
平均落札倍率
1.97倍
0.8〜3.66倍范围
平均投标人数
3.4人
落札价格范围
351〜2,217万元
若本物件按平均倍率落札: 8,411,900日元 (基准价 4,270,000日元 x 1.97倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
いわき市 843万 720万 0.9倍 1人
須賀川市 433万 351万 0.8倍 2人
白河市 486万 391万 0.8倍 1人
相馬市 521万 875万 1.7倍 3人
須賀川市 788万 790万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp