JP EN ZH
房产列表 > 00000003121
房产列表 > 福岡県 > 00000003121

土地建物 福岡県行橋市大字稲童字島巡り 2619番地24

00000003121 / 福岡地方裁判所行橋支部 / 令和07年(ケ)第12号 竞标中 上架中 89 浏览
土地建物 福岡県行橋市大字稲童字島巡り 2619番地24
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

位于行桥市的一处51年房龄的住宅及土地。由所有者占用但目前空置,室内有狗抓痕、霉菌及屋檐老化。买受人无需承担特定法律问题,且可重建。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物が築51年と老朽化しており、維持管理状況が劣る。室内には犬による引っ掻き傷、LDK天井にカビ、玄関庇の劣化が見られる。空き家となって1年以上経過しており、さらなる劣化の可能性。室内には未処分家財が残置されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
225万日元
基准
土地
土地比40% 低估
面积
87.6m²
26.5坪
表面收益率
46.7%
0%7%10%15%20%
最近车站
新田原
步行11分钟 (863m)

分析数据

土地评估

公示地价80,000日元/m²
路线价(推定)64,000日元/m²
坪单价211,570日元/坪
土地评估总额5,607,040日元
基准额
225万
土地值
561万
土地比40% 低估

交通出行

最近车站新田原
距离863m(步行11分钟)
线路九州旅客鉄道
稍远

灾害信息

海拔15.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金87,610日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 225万 46.7%
2026-05-12 225万 46.7%
2026-05-11 225万 46.7%
2026-05-10 225万 46.7%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余6天)
状态竞标中
都道府县福岡県
市区町村行橋市
纬度/経度33.6945, 131.0175
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-24 18:31
详情获取时间2026-04-23 18:20

福岡県 的市场数据(52件)

本物件
46.7%
县平均
22.6%
+24.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和50年7月 (寿命消耗率 232%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
建筑总面积 87.61m²
权利与费用
登记面积 217.31m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 45万日元
最低买受价 180万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-17
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福岡県
土地建物 47.6%
2,090,000日元
福岡県大牟田市大字今山字鬼林 2121番地1、2122番地2、2121番地3
83.0m²
土地建物 福岡県
土地建物 55.0%
2,130,000日元
福岡県飯塚市伊岐須字滝ヶ下314番地4
97.7m²
土地建物 福岡県
土地建物
3,830,000日元
福岡県嘉麻市下臼井字ハタ町993番地9、993番地6、993番地8、2120番地5
321.5m²
土地建物 福岡県
土地建物 24.1%
3,960,000日元
福岡県大牟田市大字橘字堂ノ后 816番地3
79.5m² 步行14分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・土地建物・112〜450万円 | 6件实绩
平均落札倍率
2.36倍
1.08〜4.89倍范围
平均投标人数
3.0人
落札价格范围
131〜1,852万元
若本物件按平均倍率落札: 5,310,000日元 (基准价 2,250,000日元 x 2.36倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
北九州市 121万 131万 1.1倍 3人
北九州市 313万 351万 1.1倍 2人
北九州市 420万 540万 1.3倍 3人
行橋市 250万 300万 1.2倍 3人
遠賀郡水巻町 206万 1,008万 4.9倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告