房产列表
> 00000006523
房产列表
>
静岡県
> 00000006523
土地建物
静岡県浜松市天竜区春野町田河内字横道473番地3
00000006523 / 静岡地方裁判所浜松支部 / 令和07年(ケ)第11号
竞标中
上架中
75 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
64万日元
基准
土地
土地比9% 低估
面积
123.0m²
37.2坪
分析数据
土地评估
公示地价
70,000日元/m²
路线价(推定)
56,000日元/m²
坪单价
185,124日元/坪
土地评估总额
6,888,000日元
基准额
64万
土地值
689万
土地比9%
低估
人口动态(国势调查)
市区町村人口
790,718人
人口增减率(5年)
-1.5%
减少
-10%
0%
+10%
灾害信息
海拔
524.3m
价格历史
18 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-13
64万
—
—
2026-05-12
64万
—
—
2026-05-11
64万
—
—
2026-05-10
64万
—
—
2026-05-09
64万
—
—
2026-05-08
64万
—
—
2026-05-07
64万
—
—
2026-05-06
64万
—
—
2026-05-05
64万
—
—
2026-05-04
64万
—
—
2026-05-03
64万
—
—
2026-05-02
64万
—
—
2026-05-01
64万
—
—
2026-04-30
64万
—
—
2026-04-29
64万
—
—
2026-04-28
64万
—
—
2026-04-27
64万
—
—
2026-04-26
64万
—
首次
▼
显示更多 14 条
房产信息
竞标截止
2026-06-03 (剩余19天)
状态
竞标中
都道府县
静岡県
市区町村
浜松市
纬度/経度
35.0012, 138.0005
数据更新时间
2026-05-13 18:11
分析时间
2026-04-26 18:37
详情获取时间
2026-04-26 18:15
静岡県 的市场数据(38件)
近邻平均收益率
27.2%
房产详情(BIT)
建筑信息
竣工年月
平成14年3月
(寿命消耗率 109%)
租赁需求
6/25
★☆☆☆☆
结构
木造ルーフィング葺2階建
种类(登记)
居宅
户型
その他
建筑总面积
123.00m²
权利与费用
登记面积
545.45m²
保证金
13万日元
最低买受价
51万日元
开标日期
2026-06-10
卖出决定日
2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
土地
6.5%
4,340,000日元
静岡県浜松市中央区馬郡町字中道4531番
1394.0m²
土地建物
8.8%
11,000,000日元
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
土地建物
35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
土地建物
40.6%
4,760,000日元
静岡県静岡市清水区三保字南方3268番地1
161.2m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・全価格帯 | 13件实绩
平均落札倍率
1.73倍
0.85〜2.96倍范围
平均投标人数
4.8人
落札价格范围
90〜2,800万元
若本物件按平均倍率落札:
1,107,200日元
(基准价 640,000日元 x 1.73倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
富士市
140万
201万
1.4倍
2人
富士市
959万
1,573万
1.6倍
7人
富士市
1,213万
1,089万
0.9倍
1人
磐田市
535万
1,133万
2.1倍
9人
湖西市
790万
1,569万
2.0倍
8人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp