JP EN ZH
房产列表 > 00000028262
房产列表 > 神奈川県 > 00000028262

土地建物 神奈川県横浜市港北区篠原町字表谷2766番地9、2766番地8

00000028262 / 横浜地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第152号 竞标中 上架中 84 浏览
土地建物 神奈川県横浜市港北区篠原町字表谷2766番地9、2766番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

横滨市港北区一处土地和房屋(1/4共有份额)进行拍卖,目前由债务人(共有权人A)占用。 该建筑已有48年历史,状况老化,东侧道路需退缩约11平方米,且位于洪水淹没风险区。 由于仅出售共有份额,独立使用和收益困难,对投资者而言风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
共有持分(4分の1)の売却であり、買受人は単独で物件を使用収益できない可能性が高い。債務者(共有者A)が物件を占有しており、引渡しには時間と費用を要する可能性がある。建物は築48年で経済的残存耐用年数が短く、雨染みも確認されており、大規模な修繕または建替えが必要。東側道路に約11㎡のセットバックが必要となり、敷地利用が制限される。横浜市のハザードマップで浸水想定区域内に位置しており、自然災害リスクがある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
565万日元
基准
土地
土地比24% 低估
面积
115.9m²
35.1坪
表面收益率
24.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
新横浜
步行7分钟 (549m)

分析数据

土地评估

公示地价250,000日元/m²
路线价(推定)200,000日元/m²
坪单价661,156日元/坪
土地评估总额23,184,000日元
基准额
565万
土地值
2,318万
土地比24% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口3,748,781人
人口增减率(5年) +0.2% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站新横浜
距离549m(步行7分钟)
步行范围

灾害信息

海拔26.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金115,920日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 565万 24.6%
2026-05-13 565万 24.6%
2026-05-12 565万 24.6%
2026-05-11 565万 24.6%

房产信息

竞标截止2026-06-16 (剩余32天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村横浜市
纬度/経度35.5071, 139.6236
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-30 18:41
详情获取时间2026-04-30 18:18

神奈川県 的市场数据(91件)

本物件
24.6%
县平均
14.1%
+10.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年3月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
种类(登记) 居宅
户型 1階 1DK 2階 3室+納戸
建筑总面积 115.92m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 165.00m²
土地权利 所有権・その他
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 113万日元
最低买受价 452万日元
开标日期 2026-06-23
卖出决定日 2026-07-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 11.3%
8,270,000日元
神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山1068番地の5
77.8m² 步行9分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 8.2%
23,110,000日元
神奈川県横浜市栄区桂台南二丁目1706番地16
157.8m²
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,763,000日元
神奈川県横浜市南区中村町二丁目123番地39
68.0m² 步行8分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・土地建物・282〜1,130万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.85倍
1.11〜3.61倍范围
平均投标人数
6.4人
落札价格范围
830〜1,709万元
若本物件按平均倍率落札: 10,452,500日元 (基准价 5,650,000日元 x 1.85倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
相模原市 656万 1,370万 2.1倍 9人
厚木市 751万 830万 1.1倍 5人
相模原市 769万 1,098万 1.4倍 4人
愛甲郡清川村 856万 1,611万 1.9倍 11人
相模原市 1,070万 1,370万 1.3倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp