JP EN ZH
房产列表 > 00000028324
房产列表 > 神奈川県 > 00000028324

土地建物 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和西一丁目16番地30

00000028324 / 横浜地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第359号 竞标中 上架中 60 浏览
土地建物 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和西一丁目16番地30
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
2,205万日元
基准
土地
土地比111% 合理
面积
99.4m²
30.1坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
三ツ境
步行16分钟 (1291m)

分析数据

土地评估

公示地价250,000日元/m²
路线价(推定)200,000日元/m²
坪单价661,156日元/坪
土地评估总额19,874,000日元
基准额
2,205万
土地值
1,987万
土地比111% 合理

人口动态(国势调查)

市区町村人口3,748,781人
人口增减率(5年) +0.2% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站三ツ境
距离1291m(步行16分钟)
公交范围

灾害信息

海拔63.4m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金119,437日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 2,205万 6.5%
2026-05-13 2,205万 6.5%
2026-05-12 2,205万 6.5%
2026-05-11 2,205万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-16 (剩余32天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村横浜市
纬度/経度35.4566, 139.4991
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-30 18:42
详情获取时间2026-04-30 18:18

神奈川県 的市场数据(91件)

本物件
6.5%
县平均
14.1%
-7.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成28年1月 (寿命消耗率 45%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 99.37m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 38.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 441万日元
最低买受价 1,764万日元
开标日期 2026-06-23
卖出决定日 2026-07-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 8.2%
23,110,000日元
神奈川県横浜市栄区桂台南二丁目1706番地16
157.8m²
土地建物 神奈川県
土地建物 11.3%
8,270,000日元
神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山1068番地の5
77.8m² 步行9分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,763,000日元
神奈川県横浜市南区中村町二丁目123番地39
68.0m² 步行8分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・土地建物・1,102〜4,410万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.6倍
1.38〜1.81倍范围
平均投标人数
11.5人
落札价格范围
2,311〜3,564万元
若本物件按平均倍率落札: 35,280,000日元 (基准价 22,050,000日元 x 1.6倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
座間市 1,516万 2,311万 1.5倍 7人
平塚市 1,827万 2,525万 1.4倍 11人
伊勢原市 2,128万 3,564万 1.7倍 19人
大和市 1,736万 3,139万 1.8倍 9人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。