JP EN ZH
房产列表 > 00000004034
房产列表 > 岐阜県 > 00000004034

土地建物 岐阜県瑞浪市寺河戸町字下門田 900番地2

00000004034 / 岐阜地方裁判所多治見支部 / 令和07年(ケ)第17号 已售 77 浏览
土地建物 岐阜県瑞浪市寺河戸町字下門田 900番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
成交结果
基准
78万日元
成交价
1,118万日元
差额 +1,040万日元 14.33x
竞标人数
8人
成交日期
2026-03-27
成交收益率
6.3%
基准90.9%
基准价格
78万日元
基准
土地
土地比33% 低估
面积
59.1m²
17.9坪
表面收益率
90.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
瑞浪
步行3分钟 (245m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,362,400日元
基准额
78万
土地值
236万
土地比33% 低估

交通出行

最近车站瑞浪
距离245m(步行3分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔155.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-03-27 78万 90.9%
2026-03-27 78万 90.9%
2026-03-15 78万 首次

房产信息

竞标截止2026-03-19
状态已售
都道府县岐阜県
市区町村瑞浪市
成交价格11,176,789日元 (乖离率 +1332.9%)
竞标人数8人
纬度/経度35.3673, 137.2506
数据更新时间2026-04-01 18:11
分析时间2026-03-18 18:37
详情获取时间2026-03-27 18:15

岐阜県 的市场数据(24件)

本物件
90.9%
县平均
17.7%
+73.2pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅・作業所
户型 その他
权利与费用
登记面积 84.51m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 準工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 16万日元
最低买受价 62万日元
开标日期 2026-03-26
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 12.2%
7,080,000日元
岐阜県岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
72.3m²
土地建物 岐阜県
土地建物 7.3%
14,190,000日元
岐阜県岐阜市水海道二丁目3番地39
86.1m²
土地建物 岐阜県
土地建物 27.4%
9,750,000日元
岐阜県本巣市数屋字下数屋192番地、193番地2
222.9m² 步行18分钟
土地建物 岐阜県
土地建物 13.0%
9,770,000日元
岐阜県関市倉知字堤内294番地10
105.6m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・全価格帯 | 8件实绩
平均落札倍率
1.53倍
0.83〜2.63倍范围
平均投标人数
6.1人
落札价格范围
90〜2,036万元
若本物件按平均倍率落札: 1,193,400日元 (基准价 780,000日元 x 1.53倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
土岐市 127万 109万 0.9倍 2人
恵那市 108万 90万 0.8倍 1人
岐阜市 961万 1,301万 1.4倍 9人
可児市 719万 1,213万 1.7倍 10人
可児郡御嵩町 350万 531万 1.5倍 4人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)

请在BIT官网查阅三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)。其中包含权利关系、占用状况、建筑状态等竞标决策不可或缺的信息。

搜索关键词:岐阜地方裁判所多治見支部 令和07年(ケ)第17号
在BIT查看三套文件 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp