JP EN ZH
房产列表 > 00000008035
房产列表 > 静岡県 > 00000008035

土地建物 静岡県静岡市清水区草薙字栗木田 205番地8

00000008035 / 静岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第66号 已售 100 浏览
土地建物 静岡県静岡市清水区草薙字栗木田 205番地8
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是静冈市清水区的一栋独立住宅,由原所有者的配偶(占用人)基于无偿使用权占用。可能需要申请交付命令。土地北侧有一堵约5米高的挡土墙,可能受悬崖条例的建筑限制,这可能会影响重建或大型翻修。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
占有者による使用借権に基づく占有があり、引渡命令の申立てが必要となる。土地北側に高さ約5mの擁壁があり、がけ条例による建築制限の可能性があり、再建築や大規模修繕に影響する可能性がある。北側のウッドデッキが老朽化しており、使用可否が不明。元所有者(債務者)が物件の使用状況に関する照会に回答せず、情報収集が困難。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
849万日元
成交价
1,940万日元
差额 +1,091万日元 2.28x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
6.0%
基准14.0%
基准价格
849万日元
基准
土地
土地比136% 高估
面积
97.3m²
29.4坪
表面收益率
14.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价80,000日元/m²
路线价(推定)64,000日元/m²
坪单价211,570日元/坪
土地评估总额6,226,560日元
基准额
849万
土地值
623万
土地比136% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口693,389人
人口增减率(5年) -2.5% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔45.9m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

23 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 849万 14.0%
2026-04-16 849万 14.0%
2026-04-15 849万 14.0%
2026-04-14 849万 14.0% ▲ +16万

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县静岡県
市区町村静岡市
成交价格19,399,000日元 (乖离率 +128.5%)
竞标人数10人
纬度/経度34.9966, 138.4492
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-19 18:33
详情获取时间2026-03-24 18:25

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
14.0%
县平均
27.2%
-13.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成19年7月 (寿命消耗率 86%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 97.29m²
权利与费用
登记面积 133.56m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 170万日元
最低买受价 666万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 40.6%
4,760,000日元
静岡県静岡市清水区三保字南方3268番地1
161.2m²
土地建物 静岡県
土地建物
2,410,000日元
静岡県静岡市駿河区中平松249番地1、250番地1
203.1m²
マンション 静岡県
マンション 9.6%
8,080,000日元
静岡県静岡市清水区草薙字柳田 220番地2 静岡市清水区草薙字田ノ谷 291番地1
64.9m²
土地建物 静岡県
土地建物 8.8%
11,000,000日元
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・424〜1,698万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.78倍
0.85〜2.96倍范围
平均投标人数
4.7人
落札价格范围
383〜2,800万元
若本物件按平均倍率落札: 15,112,200日元 (基准价 8,490,000日元 x 1.78倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
沼津市 448万 383万 0.9倍 1人
磐田市 535万 1,133万 2.1倍 9人
湖西市 790万 1,569万 2.0倍 8人
下田市 887万 1,129万 1.3倍 8人
富士市 959万 1,573万 1.6倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp