JP EN ZH

福島県 Auction Properties

Japan > 福島県 — 29 analyzed
Active Properties
29
Avg. Yield
11.1%
Avg. Price
332k
Avg. Sale Ratio
229.6%
(18)
Price Range
4k〜1,243k

福島県 Market Analysis

福島県の不動産競売市場では、アクティブ物件数は33件であり、その内訳は土地建物が24件、土地が8件、マンションが1件となっている。平均売却基準価額は約691万円であり、平均表面利回りは32.38%と算出されている。落札競争の状況を示す平均落札倍率は2.17倍であり、売却済物件数は14件である。また、リスク評価の指標となる平均AIリスクスコアは5段階中4.0となっている。

※ 上記はKeibaiXが収集したデータに基づく参考情報です。投資判断はご自身の調査と専門家への相談に基づいて行ってください。

福島県 Yield Top 3

26.7%
7,410,000 ¥
郡山市緑ケ丘東四丁目4番地9 | 土地建物 | 165m²
24.5%
5,590,000 ¥
郡山市山根町189番地 | 土地建物 | 114m²
23.6%
11,861,000 ¥
南相馬市原町区上北高平字東高松 625番地1 | 土地建物 | 234m²

Property Types

11 土地 18 土地建物

Areas in 福島県

南相馬市
8 / Yield 16.9%
会津若松市
4 / Yield 36.2%
郡山市
3 / Yield 19.2%
喜多方市
3 / Yield 15.2%
いわき市
3 / Yield 6.5%
須賀川市
1 / Yield 6.5%
相馬市
1 / Yield 0.0%
岩瀬郡天栄村
1 / Yield 0.0%
福島県 Properties Other Regions