JP EN ZH
物件一覧 > 00000004758
物件一覧 > 三重県 > 00000004758

土地 三重県いなべ市員弁町笠田新田字七ツ橋2596番

00000004758 / 津地方裁判所四日市支部 / 令和07年(ケ)第28号 売却済 75 回閲覧
土地 三重県いなべ市員弁町笠田新田字七ツ橋2596番
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
落札結果
基準価額
146万円
落札価格
301万円
差額 +155万円 2.06x
入札人数
1人
売却日
2026-03-19
落札ベース利回り
3.2%
基準6.5%
売却基準価額
146万円
基準
土地
土地比5% 割安
面積
699.0m²
211.4坪
表面利回り
6.5%
0%7%10%15%20%
最寄駅
楚原
徒歩11分 (879m)

分析データ

土地評価

公示地価50,000円/m²
路線価(推定)40,000円/m²
坪単価132,231円/坪
土地評価総額27,960,000円
基準額
146万
土地値
2,796万
土地比5% 割安

交通アクセス

最寄駅楚原
距離879m(徒歩11分)
路線三岐鉄道
やや遠い

ハザード情報

標高77.8m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク 要確認

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-03-18 146万
2026-03-18 146万 初回

物件情報

入札締切2026-03-11
ステータス売却済
都道府県三重県
市区町村いなべ市
落札価格3,010,006円 (乖離率 +106.2%)
入札人数1人
緯度/経度35.1171, 136.5543
データ更新日時2026-04-07 18:11
分析日時2026-03-22 18:43
個別詳細取得日時2026-03-24 23:54

三重県 の市場データ(18件)

この物件
6.5%
県平均
28.5%
-22.0pt 平均以下

物件詳細情報

権利・費用
登記面積 699.00m²
法規・入札
建ぺい率 60%
容積率 200%
買受可能価額 117万円
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地 三重県
土地 6.5%
1,430,000円
三重県桑名市多度町香取字元割177番
241.3m² 駅徒歩11分
土地建物 三重県
土地建物 35.8%
1,832,000円
三重県いなべ市大安町丹生川中字田尻1008番地1
54.6m²
土地 三重県
土地 6.5%
830,000円
三重県鈴鹿市大久保町字釘貫488番
1289.0m²
土地 三重県
土地 6.5%
320,000円
三重県桑名郡木曽岬町大字見入247番2
783.0m²
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説