JP EN ZH
物件一覧 > 00000010248
物件一覧 > 鹿児島県 > 00000010248

土地建物 鹿児島県薩摩郡さつま町船木字狐堀1390番地3

00000010248 / 鹿児島地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第25号 売却済 74 回閲覧
土地建物 鹿児島県薩摩郡さつま町船木字狐堀1390番地3
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
落札結果
基準価額
583万円
落札価格
515万円
差額 +-68万円 0.88x
入札人数
1人
売却日
2026-04-13
売却基準価額
583万円
面積
166.5m²
50.4坪

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-04-13 583万
2026-03-15 583万 初回

物件情報

入札締切2026-03-18
ステータス売却済
都道府県鹿児島県
市区町村
落札価格5,153,000円 (乖離率 -11.6%)
入札人数1人
緯度/経度31.8919, 130.4459
データ更新日時2026-03-17 18:13

鹿児島県 の市場データ(7件)

近隣平均利回り 47.2%
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 鹿児島県
土地建物 79.9%
3,670,000円
鹿児島県鹿屋市笠之原町1601番地2、1601番地1
244.5m²
土地建物 鹿児島県
土地建物 81.4%
2,605,000円
鹿児島県曽於郡大崎町假宿字新土手687番地3
176.8m²
土地 鹿児島県
土地 6.5%
670,000円
鹿児島県志布志市志布志町安楽字権現原6083番1
2028.0m²
土地建物 鹿児島県
土地建物 70.9%
1,016,000円
鹿児島県肝属郡肝付町北方2306番地3
60.0m²
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説