JP EN ZH
房产列表 > 00000006837
房产列表 > 奈良県 > 00000006837

土地 奈良県大和高田市大東町1123番5

00000006837 / 奈良地方裁判所葛城支部 / 令和07年(ケ)第36号 已售 67 浏览
土地 奈良県大和高田市大東町1123番5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为住宅用地,被占用人非法占用,且土地上存在由占用人拥有的未登记建筑物。 东侧连接道路不符合《建筑基准法》规定的“法定道路”,可能限制重建或翻新。 这是一个高风险物业,需要与占用人协商移交、解决未登记建筑物问题、确定土地边界以及处理非法定道路问题。

🏠
占用状况
非法占用
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
占有者による無権原占有状態であり、引渡しに際して紛争が生じるリスクがあります。土地上に占有者が所有する未登記の目的外建物が存在し、その処理に費用と時間がかかる可能性があります。土地の東側接面通路が建築基準法上の「非道路」であり、再建築や増改築に制約がある可能性があります。土地の正確な位置・範囲の確定には専門家による測量が必要です。目的外建物の建築時期が不詳であり、築年数が古い可能性があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,160万日元
成交价
1,608万日元
差额 +448万日元 1.39x
竞标人数
5人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
4.7%
基准6.5%
基准价格
1,160万日元
基准
土地
土地比105% 合理
面积
276.4m²
83.6坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额11,054,000日元
基准额
1,160万
土地值
1,105万
土地比105% 合理

灾害信息

海拔58.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 1,160万 6.5%
2026-04-15 1,160万 6.5%
2026-04-14 1,160万 6.5%
2026-04-13 1,160万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县奈良県
市区町村
成交价格16,080,000日元 (乖离率 +38.6%)
竞标人数5人
纬度/経度34.5170, 135.7483
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-20 15:07
详情获取时间2026-03-25 00:12

奈良県 的市场数据(13件)

本物件
6.5%
县平均
20.1%
-13.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 276.35m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 232万日元
最低买受价 928万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 奈良県
土地 6.5%
1,170,000日元
奈良県御所市大字柳原156番
1206.0m²
土地 奈良県
土地 6.5%
1,020,000日元
奈良県御所市大字柳原114番1
1051.0m²
土地 奈良県
土地 6.5%
330,000日元
奈良県御所市大字柳原159番1
684.0m² 步行23分钟
土地建物 奈良県
土地建物 41.5%
2,850,000日元
奈良県奈良市南紀寺町四丁目2番地12
98.5m² 步行12分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・580〜2,320万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.87倍
0.82〜7.09倍范围
平均投标人数
4.6人
落札价格范围
550〜16,000万元
若本物件按平均倍率落札: 21,692,000日元 (基准价 11,600,000日元 x 1.87倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
桐生市 588万 704万 1.2倍 1人
大阪市 1,185万 2,626万 2.2倍 14人
瀬戸市 582万 550万 0.9倍 1人
豊橋市 1,086万 893万 0.8倍 2人
神戸市 662万 1,072万 1.6倍 8人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp