JP EN ZH
房产列表 > 00000003623
房产列表 > 群馬県 > 00000003623

土地 群馬県桐生市広沢町四丁目字塚越1970番99

00000003623 / 前橋地方裁判所桐生支部 / 令和07年(ケ)第9号 已售 109 浏览
土地 群馬県桐生市広沢町四丁目字塚越1970番99
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

物件编号5和6是位于桐生市广泽町四丁目的宅基地(现状为杂种地),由所有者占用。主要公用设施(水、燃气、污水)缺乏连接,该区域被指定为河流保护区,部分道路需要退缩。销售底价为5,880,000日元,开发将需要大量额外费用并遵守法律法规,使其成为高风险投资。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
水道、ガス、下水といった主要インフラの引込みが不足または基準不適合であり、開発には多大な追加費用と手続きが必要。土地の一部が隣接地と一体的に舗装・利用されており、境界確定や独立利用に課題が生じる可能性。所有者の所在が不明であり、引渡し手続きに時間を要する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
588万日元
成交价
704万日元
差额 +116万日元 1.20x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
5.4%
基准6.5%
基准价格
588万日元
基准
土地
土地比25% 低估
面积
583.4m²
176.5坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额23,336,000日元
基准额
588万
土地值
2,334万
土地比25% 低估

灾害信息

海拔88.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 588万 6.5%
2026-04-15 588万 6.5%
2026-04-14 588万 6.5%
2026-04-13 588万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县群馬県
市区町村桐生市
成交价格7,040,000日元 (乖离率 +19.7%)
竞标人数1人
纬度/経度36.3834, 139.3437
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-17 18:30
详情获取时间2026-03-22 18:31

群馬県 的市场数据(47件)

本物件
6.5%
县平均
28.8%
-22.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 316.41m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 118万日元
最低买受价 470万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 群馬県
土地 6.5%
5,320,000日元
群馬県前橋市茂木町452番1
1559.4m² 步行8分钟
土地 群馬県
土地
30,000日元
群馬県沼田市利根町大原字山口573番
696.0m²
土地建物 群馬県
土地建物 36.1%
4,290,000日元
群馬県前橋市石倉町字宿西 685番地1、686番地1
129.2m²
土地建物 群馬県
土地建物 8.6%
6,040,000日元
群馬県邑楽郡明和町上江黒 506番地1
43.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・294〜1,176万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.81倍
0.8〜4.58倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
280〜4,169万元
若本物件按平均倍率落札: 10,642,800日元 (基准价 5,880,000日元 x 1.81倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
奈良県大和高田市大東 1,160万 1,608万 1.4倍 5人
東海市 419万 589万 1.4倍 6人
喜多方市 489万 760万 1.6倍 3人
三潴郡大木町 524万 421万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp