JP EN ZH
房产列表 > 00000014783
房产列表 > 広島県 > 00000014783

土地建物 広島県庄原市三日市町字上市北裏377番地2、377番地6

00000014783 / 広島地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第160号 已售 99 浏览
土地建物 広島県庄原市三日市町字上市北裏377番地2、377番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于庄原市三日市町的住宅物业,包括主屋和一处未登记的附属建筑。该物业由所有者占用。主建筑已有31年历史,状况老化;未登记的附属建筑约有80年历史,侵占邻近土地,可能属于违法建筑,需要大规模翻新或重建。物业西北侧毗邻第三方所有的墓地。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
未登記附属建物が隣接地(目的外土地)に越境しており、違法建築物の可能性が高い。主たる建物および未登記附属建物は著しく老朽化しており、アスベスト含有の可能性もあるため、大規模な改修または建替えが必要。物件の北西側に第三者名義の墓地が隣接しており、不動産価値や再販性に影響を与える可能性がある。占有者が所有者であるため、引渡しには引渡命令の申立てが必要となる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
231万日元
成交价
191万日元
差额 +-40万日元 0.83x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-17
成交收益率
96.5%
基准79.9%
基准价格
231万日元
基准
土地
土地比31% 低估
面积
153.8m²
46.5坪
表面收益率
79.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价60,000日元/m²
路线价(推定)48,000日元/m²
坪单价158,677日元/坪
土地评估总额7,380,480日元
基准额
231万
土地值
738万
土地比31% 低估

灾害信息

海拔260.5m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-17 231万 79.9%
2026-04-13 231万 79.9%
2026-04-12 231万 79.9%
2026-04-11 231万 79.9%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县広島県
市区町村庄原市
成交价格1,911,600日元 (乖离率 -17.2%)
竞标人数1人
纬度/経度34.8577, 133.0016
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-23 18:37
详情获取时间2026-03-25 00:17

広島県 的市场数据(26件)

本物件
79.9%
县平均
36.3%
+43.6pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年10月 (寿命消耗率 145%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 軽量鉄骨造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 246.76m²
权利与费用
登记面积 242.05m²
土地权利 所有権・その他
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 47万日元
最低买受价 185万日元
开标日期 2026-04-17
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 広島県
土地建物 90.6%
5,780,000日元
広島県庄原市総領町稲草字才ノ神2017番地3
436.5m²
土地建物 広島県
土地建物
1,880,000日元
広島県福山市芦田町大字福田2631番地1、2630番地1、2631番地2、2631番地6、2682番地1、2631番地3、2631番地4、2682番地17
358.7m²
土地建物 広島県
土地建物 14.9%
5,780,000日元
広島県山県郡北広島町才乙字出店1002番地1、1002番地2
71.7m²
土地建物 広島県
土地建物
820,000日元
広島県尾道市正徳町54番地74
215.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
広島県・土地建物・115〜461万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.0倍
0.9〜1.17倍范围
平均投标人数
1.0人
落札价格范围
157〜241万元
若本物件按平均倍率落札: 2,308,000日元 (基准价 2,308,000日元 x 1.0倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
尾道市 192万 225万 1.2倍 1人
広島市 174万 157万 0.9倍 1人
呉市 257万 241万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp