JP EN ZH
房产列表 > 00000025624
房产列表 > 福岡県 > 00000025624

土地建物 福岡県福岡市西区福重四丁目277番地6

00000025624 / 福岡地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第175号 已售 115 浏览
土地建物 福岡県福岡市西区福重四丁目277番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于福冈市西区的一栋约7年房龄的两层木结构住宅及宅地。该物业由所有者占用,可利用交付命令(引渡命令)取得占有。 不存在法定地上权或其他由买受人承担的第三方权利,法律关系相对清晰。 然而,存在一些风险因素,例如被指定为埋藏文化遗产区域、灾害地图上的洪水风险以及建筑物设备运行状况不明。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
埋蔵文化財包蔵地であるため、開発に制限が生じる可能性。ハザードマップ上、河川洪水・高潮による浸水リスクがある。建物付属設備(電気、給排水等)の動作確認ができておらず、修繕費用が発生する可能性。内外装の傷みや摩耗が見られ、保守管理の状態が若干劣る。競売物件特有の市場修正(0.70)が適用されており、一般市場価格との乖離がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
2,290万日元
成交价
4,110万日元
差额 +1,820万日元 1.79x
竞标人数
17人
成交日期
2026-04-21
成交收益率
3.6%
基准6.5%
基准价格
2,290万日元
基准
土地
土地比135% 高估
面积
106.1m²
32.1坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
姪浜
步行18分钟 (1401m)

分析数据

土地评估

公示地价200,000日元/m²
路线价(推定)160,000日元/m²
坪单价528,925日元/坪
土地评估总额16,976,000日元
基准额
2,290万
土地值
1,698万
土地比135% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,612,392人
人口增减率(5年) +3.8% 急增
-10%0%+10%

交通出行

最近车站姪浜
距离1401m(步行18分钟)
公交范围

灾害信息

海拔4.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-21 2,290万 6.5%
2026-04-14 2,290万 6.5%
2026-04-13 2,290万 6.5%
2026-04-12 2,290万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县福岡県
市区町村福岡市
成交价格41,100,001日元 (乖离率 +79.5%)
竞标人数17人
纬度/経度33.5712, 130.3231
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-25 00:50
详情获取时间2026-03-25 00:26

福岡県 的市场数据(51件)

本物件
6.5%
县平均
21.6%
-15.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和1年8月 (寿命消耗率 32%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 106.10m²
权利与费用
登记面积 121.83m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 458万日元
最低买受价 1,832万日元
开标日期 2026-04-21
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 福岡県
土地建物 31.2%
4,844,000日元
福岡県福岡市早良区早良五丁目1342番地51
125.9m²
土地 福岡県
土地 6.5%
1,770,000日元
福岡県福岡市東区香椎五丁目2000番94
52.1m²
土地建物 福岡県
土地建物
3,830,000日元
福岡県嘉麻市下臼井字ハタ町993番地9、993番地6、993番地8、2120番地5
321.5m²
土地建物 福岡県
土地建物 55.0%
2,130,000日元
福岡県飯塚市伊岐須字滝ヶ下314番地4
97.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
福岡県・土地建物・1,145〜4,580万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.74倍
0.82〜2.36倍范围
平均投标人数
11.2人
落札价格范围
1,974〜7,028万元
若本物件按平均倍率落札: 39,846,000日元 (基准价 22,900,000日元 x 1.74倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
北九州市 1,649万 2,778万 1.7倍 9人
春日市 1,904万 2,389万 1.3倍 4人
太宰府市 1,979万 4,305万 2.2倍 16人
宗像市 2,376万 3,956万 1.7倍 11人
八女市 3,546万 2,910万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp