JP EN ZH
房产列表 > 00000006396
房产列表 > 佐賀県 > 00000006396

土地建物 佐賀県唐津市和多田本村2229番地4

00000006396 / 佐賀地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第50号 已售 134 浏览
土地建物 佐賀県唐津市和多田本村2229番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于唐津市和多田本村的住宅用地和一栋27年房龄的两层木结构住宅。所有者占用但处于空置状态,所有者表示愿意让买方处理遗留物品。建筑物有老化、污渍和孔洞,维护状况不佳,并可能含有石棉建材。土地被指定为埋藏文化遗产地,重建时需要申报和试掘。此外,官方地图与现状存在差异,下水道未连接等问题也需注意。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
残置物の処分費用が発生する可能性建物内部の老朽化、壁の穴、壁紙の汚れ、散らかった状態による修繕・清掃費用下水道が公共マスに接続されておらず、接続工事費用が発生するアスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査・対策費用が発生する可能性
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
606万日元
成交价
1,313万日元
差额 +707万日元 2.17x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
12.4%
基准26.9%
基准价格
606万日元
基准
土地
土地比111% 合理
面积
136.0m²
41.1坪
表面收益率
26.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
和多田
步行10分钟 (819m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,440,000日元
基准额
606万
土地值
544万
土地比111% 合理

交通出行

最近车站和多田
距离819m(步行10分钟)
稍远

灾害信息

海拔12.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 606万 26.9%
2026-04-15 606万 26.9%
2026-04-14 606万 26.9%
2026-04-13 606万 26.9%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县佐賀県
市区町村唐津市
成交价格13,131,000日元 (乖离率 +116.6%)
竞标人数10人
纬度/経度33.4303, 129.9771
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 00:58
详情获取时间2026-03-25 00:41

佐賀県 的市场数据(8件)

本物件
26.9%
县平均
35.2%
-8.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成11年1月 (寿命消耗率 123%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 136.00m²
权利与费用
登记面积 232.12m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 121万日元
最低买受价 485万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 佐賀県
土地建物 61.1%
2,030,000日元
佐賀県多久市北多久町大字小侍1941番地1
103.3m² 步行11分钟
土地建物 佐賀県
土地建物 63.4%
3,057,000日元
佐賀県西松浦郡有田町泉山一丁目416番地4
161.4m² 步行10分钟
土地建物 佐賀県
土地建物 84.4%
5,555,000日元
佐賀県鹿島市大字納富分字天神3234番地1、3234番地3、3234番地5
390.6m²
土地建物 佐賀県
土地建物 41.6%
4,002,000日元
佐賀県佐賀市金立町大字千布字筑州道小路道下2340番地1
138.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
佐賀県・土地建物・全価格帯 | 6件实绩
平均落札倍率
1.72倍
0.8〜3.2倍范围
平均投标人数
2.7人
落札价格范围
161〜1,512万元
若本物件按平均倍率落札: 10,426,640日元 (基准价 6,062,000日元 x 1.72倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
多久市 151万 161万 1.1倍 2人
杵島郡白石町 1,007万 1,512万 1.5倍 3人
三養基郡みやき町大字 104万 333万 3.2倍 4人
唐津市 264万 777万 2.9倍 5人
小城市 606万 485万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp