JP EN ZH
房产列表 > 00000025671
房产列表 > 熊本県 > 00000025671

土地建物 熊本県山鹿市下吉田字宮の前713番地10

00000025671 / 熊本地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第17号 竞标中 上架中 110 浏览
土地建物 熊本県山鹿市下吉田字宮の前713番地10
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业位于山鹿市下吉田,包括宅地和一栋约57年的住宅及储藏室。建筑物老化严重,可能存在漏水、腐烂和白蚁等问题,且基础设施不完善。该空置物业由遗产管理人管理,可能含有石棉,投资者需注意翻新和拆除成本。

🏠
占用状况
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物の著しい老朽化と損傷(雨漏り、外壁クラック、屋根瓦のずれ、腐食、白蟻の可能性)インフラの不完全性(ガス配管なし、トイレ汲み取り式、上水道給水栓未確認)アスベスト含有建材使用の可能性があり、解体費用が増加するリスク相続財産清算人による管理であり、物件の詳細情報が不足している可能性
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
260万日元
基准
土地
土地比178% 高估
面积
36.6m²
11.1坪
表面收益率
16.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额1,464,400日元
基准额
260万
土地值
146万
土地比178% 高估

灾害信息

海拔42.9m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金36,610日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

37 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 260万 16.9%
2026-05-13 260万 16.9%
2026-05-12 260万 16.9%
2026-05-11 260万 16.9%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县熊本県
市区町村山鹿市
纬度/経度33.0241, 130.6938
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-03-25 00:59
详情获取时间2026-03-25 00:27

熊本県 的市场数据(4件)

本物件
16.9%
县平均
34.8%
-17.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和43年6月 (寿命消耗率 264%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 276.84m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 第一種中高層住居専用地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 5,401万日元
最低买受价 208万日元
开标日期 2026-05-26
卖出决定日 2026-05-26
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 熊本県
土地建物 58.7%
2,380,000日元
熊本県山鹿市下吉田字宮の前713番地12
116.5m²
土地建物 熊本県
土地建物 24.6%
48,910,000日元
熊本県阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木714番地
1004.0m²
土地建物 熊本県
土地建物 38.9%
18,525,500日元
熊本県八代市郡築十二番町369番地13
600.0m²
土地建物 熊本県
土地建物
1,050,000日元
熊本県玉名市千田川原字友添378番地1
201.8m² 步行18分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
熊本県・土地建物・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.37倍
0.82〜2.37倍范围
平均投标人数
2.0人
落札价格范围
1,100〜2,464万元
若本物件按平均倍率落札: 3,562,000日元 (基准价 2,600,000日元 x 1.37倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八代市 1,065万 1,389万 1.3倍 2人
八代市 806万 1,100万 1.4倍 2人
八代市 983万 2,330万 2.4倍 1人
熊本市 2,460万 2,464万 1.0倍 3人
宇城市 2,076万 1,700万 0.8倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)