JP EN ZH
房产列表 > 00000004768
房产列表 > 三重県 > 00000004768

土地建物 三重県三重郡菰野町大字千草字市塚3197番地6

00000004768 / 津地方裁判所四日市支部 / 令和07年(ケ)第45号 已售 95 浏览
土地建物 三重県三重郡菰野町大字千草字市塚3197番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

本物业为业主自住的两层木结构住宅及宅地一揽子出售。 位于城市化控制区域,现有地块面积违反开发许可条件,重建或扩建将受到严格限制。 存在下水道未连接、地块内有电线杆等风险,但建筑物本身状况良好。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不可
风险因素:
市街化調整区域に所在し、開発許可条件により建物の建替え・増改築が厳しく制限される下水道管が建物に接続されておらず、接続費用が発生する可能性がある敷地内に電柱及び支線が存在し、将来的な利用に影響を与える可能性競売物件特有の制約(内覧不可、瑕疵担保責任なし等)
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
647万日元
成交价
1,180万日元
差额 +533万日元 1.82x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
12.2%
基准22.3%
基准价格
647万日元
基准
土地
土地比135% 高估
面积
120.0m²
36.3坪
表面收益率
22.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,800,000日元
基准额
647万
土地值
480万
土地比135% 高估

灾害信息

海拔89.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 647万 22.3%
2026-04-14 647万 22.3%
2026-04-13 647万 22.3%
2026-04-12 647万 22.3%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县三重県
市区町村三重郡菰野町
成交价格11,800,000日元 (乖离率 +82.4%)
竞标人数9人
纬度/経度35.0376, 136.4985
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-25 01:20
详情获取时间2026-03-24 23:55

三重県 的市场数据(18件)

本物件
22.3%
县平均
28.5%
-6.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成21年5月 (寿命消耗率 77%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 120.00m²
权利与费用
登记面积 254.19m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 129万日元
最低买受价 518万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-11
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 三重県
土地建物 10.4%
12,570,000日元
三重県鈴鹿市池田町字下り長1050番地39
108.5m² 步行19分钟
土地建物 三重県
土地建物 10.2%
14,290,000日元
三重県四日市市中川原一丁目732番地11
121.0m²
土地建物 三重県
土地建物 93.5%
4,630,000日元
三重県松阪市久保町字下垣戸1071番地1
360.6m²
土地建物 三重県
土地建物 8.9%
13,810,000日元
三重県伊勢市上地町字川西3102番地30
102.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
三重県・土地建物・323〜1,294万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.9倍
1.6〜2.22倍范围
平均投标人数
10.6人
落札价格范围
1,061〜2,386万元
若本物件按平均倍率落札: 12,293,000日元 (基准价 6,470,000日元 x 1.9倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
津市 1,253万 2,250万 1.8倍 6人
津市 1,145万 2,273万 2.0倍 11人
四日市 602万 1,061万 1.8倍 7人
四日市 1,039万 2,006万 1.9倍 10人
桑名市 1,039万 2,100万 2.0倍 16人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp