JP EN ZH
房产列表 > 00000002457
房产列表 > 秋田県 > 00000002457

土地建物 秋田県能代市大手町380番地、381番地

00000002457 / 秋田地方裁判所能代支部 / 令和06年(ケ)第2号 已售 124 浏览
土地建物 秋田県能代市大手町380番地、381番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为一处前加油站(35年房龄)及其土地,目前由所有者占用。 土地下埋有5个地下储油罐,停业申报尚未提交,预计拆除和土壤污染治理费用高昂。 建筑物老化并有漏雨,内部遗留大量动产,且可能存在石棉。这是一个高风险物业。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
地下埋設オイルタンク5基の存在と、それに伴う土壌汚染の可能性および撤去・埋め立て費用。給油所廃止届が未提出であり、行政手続きと費用が発生する。建物は築35年で老朽化が進み、一部に雨漏りが見られ、保守管理の状態が劣る。建物内に多数の動産が残置されており、その撤去費用と手間が発生する。アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査と対策費用が必要となる場合がある。用途が給油所に限定されており、他の用途への転用には多大な費用と時間が必要。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
204万日元
成交价
267万日元
差额 +62万日元 1.30x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-30
基准价格
204万日元
基准
土地
土地比19% 低估
面积
269.2m²
81.4坪
最近车站
能代
步行11分钟 (844m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额10,768,800日元
基准额
204万
土地值
1,077万
土地比19% 低估

交通出行

最近车站能代
距离844m(步行11分钟)
稍远

灾害信息

海拔5.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

28 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-30 204万
2026-04-23 204万
2026-04-22 204万
2026-04-21 204万

房产信息

竞标截止2026-04-24
状态已售
都道府县秋田県
市区町村能代市
成交价格2,666,100日元 (乖离率 +30.4%)
竞标人数1人
纬度/経度40.2105, 140.0243
数据更新时间2026-04-23 18:11
分析时间2026-03-27 13:02
详情获取时间2026-03-27 18:15

秋田県 的市场数据(9件)

近邻平均收益率 43.5%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和63年10月 (寿命消耗率 173%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 給油所
户型 その他
建筑总面积 269.22m²
权利与费用
登记面积 556.22m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 商業地域
建蔽率 80%
容积率 400%
保证金 41万日元
最低买受价 164万日元
开标日期 2026-04-30
卖出决定日 2026-05-20
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 秋田県
土地建物
1,958,000日元
秋田県能代市中和一丁目 79番地2、12番地5
239.1m²
土地建物 秋田県
土地建物
1,374,000日元
秋田県能代市中和一丁目 12番地21、79番地4
239.3m²
土地建物 秋田県
土地建物
2,204,000日元
秋田県仙北郡美郷町金沢西根字東谷地中 45番地3
239.9m²
土地建物 秋田県
土地建物 95.7%
20,412,000日元
秋田県鹿角市八幡平字永田 252番地、1番地3、251番地、253番地、326番地2、1番地3先
1627.5m² 步行8分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
秋田県・土地建物・102〜409万円 | 4件实绩
平均落札倍率
0.86倍
0.8〜1.01倍范围
平均投标人数
1.0人
落札价格范围
142〜411万元
若本物件按平均倍率落札: 1,758,700日元 (基准价 2,045,000日元 x 0.86倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
大仙市 177万 142万 0.8倍 1人
男鹿市 183万 149万 0.8倍 1人
南秋田郡井川町浜井川 406万 411万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp