JP EN ZH
房产列表 > 00000008632
房产列表 > 秋田県 > 00000008632

土地建物 秋田県仙北郡美郷町金沢西根字東谷地中 45番地3

00000008632 / 秋田地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第33号 竞标中 上架中 87 浏览
土地建物 秋田県仙北郡美郷町金沢西根字東谷地中 45番地3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
220万日元
基准
土地
土地比23% 低估
面积
239.9m²
72.6坪

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,595,600日元
基准额
220万
土地值
960万
土地比23% 低估

灾害信息

海拔33.0m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 220万
2026-05-12 220万
2026-05-11 220万
2026-05-10 220万

房产信息

竞标截止2026-05-15 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县秋田県
市区町村仙北郡美郷町
纬度/経度39.3862, 140.5029
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-23 19:03
详情获取时间2026-04-23 18:15

秋田県 的市场数据(9件)

近邻平均收益率 43.5%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成12年10月 (寿命消耗率 118%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 369.82m²
权利与费用
登记面积 547.95m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 44万日元
最低买受价 176万日元
开标日期 2026-05-19
卖出决定日 2026-06-09
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 秋田県
土地建物 95.7%
20,412,000日元
秋田県鹿角市八幡平字永田 252番地、1番地3、251番地、253番地、326番地2、1番地3先
1627.5m² 步行8分钟
土地建物 秋田県
土地建物 22.3%
4,465,000日元
秋田県秋田市寺内堂ノ沢三丁目 12番地25
83.0m²
土地建物 秋田県
土地建物 53.4%
11,592,000日元
秋田県大館市字観音堂316番地1
515.6m² 步行22分钟
土地建物 秋田県
土地建物
1,958,000日元
秋田県能代市中和一丁目 79番地2、12番地5
239.1m²
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
秋田県・土地建物・110〜440万円 | 5件实绩
平均落札倍率
0.95倍
0.8〜1.3倍范围
平均投标人数
1.0人
落札价格范围
142〜411万元
若本物件按平均倍率落札: 2,093,800日元 (基准价 2,204,000日元 x 0.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
能代市 204万 267万 1.3倍 1人
能代市 289万 235万 0.8倍 1人
大仙市 177万 142万 0.8倍 1人
男鹿市 183万 149万 0.8倍 1人
南秋田郡井川町浜井川 406万 411万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp