JP EN ZH
房产列表 > 00000007797
房产列表 > 富山県 > 00000007797

土地建物 富山県富山市北代字中尾 235番地34

00000007797 / 富山地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第57号 竞标中 上架中 154 浏览
土地建物 富山県富山市北代字中尾 235番地34
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

富山市的自住住宅,房龄15年,内部有轻微损坏。靠近北陆新干线和铁路线,需考虑潜在的噪音和振动风险。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
北陸新幹線および鉄道線路に近接しており、騒音や振動の可能性あり。建物内部に扉の損傷や内壁クロスの剥離など軽微な損傷あり。不動産競売物件特有の、瑕疵担保責任なし、内覧制限などのリスク。南西側一帯が「北代中尾」遺跡に指定されており、将来的な開発に影響する可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,040万日元
基准
土地
土地比188% 高估
面积
138.6m²
41.9坪
表面收益率
16.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
呉羽
步行14分钟 (1129m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,542,400日元
基准额
1,040万
土地值
554万
土地比188% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口413,938人
人口增减率(5年) -2.5% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站呉羽
距离1129m(步行14分钟)
线路あいの風とやま鉄道
稍远

灾害信息

海拔7.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金138,560日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

35 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,040万 16.0%
2026-05-12 1,040万 16.0%
2026-05-11 1,040万 16.0%
2026-05-10 1,040万 16.0%

房产信息

竞标截止2026-05-14 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县富山県
市区町村富山市
纬度/経度36.7183, 137.1784
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-09 18:36
详情获取时间2026-04-09 18:16

富山県 的市场数据(18件)

本物件
16.0%
县平均
26.2%
-10.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成22年9月 (寿命消耗率 73%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 138.56m²
权利与费用
登记面积 207.77m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 208万日元
最低买受价 832万日元
开标日期 2026-05-19
卖出决定日 2026-06-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 富山県
土地建物 55.4%
3,780,000日元
富山県富山市呉羽町字藤塚 6832番地11
174.4m² 步行15分钟
土地建物 富山県
土地建物 23.7%
6,290,000日元
富山県富山市婦中町蛍川 169番地17
124.2m² 步行18分钟
土地建物 富山県
土地建物
60,000日元
富山県富山市町村 89番地9
185.0m²
土地 富山県
土地 6.5%
7,420,000日元
富山県富山市大町字下田割34番15
260.2m² 步行5分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・520〜2,080万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.67倍
0.84〜2.56倍范围
平均投标人数
8.9人
落札价格范围
720〜4,724万元
若本物件按平均倍率落札: 17,368,000日元 (基准价 10,400,000日元 x 1.67倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
枚方市 1,592万 2,430万 1.5倍 17人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人